В Китае из-за неизвестного вируса умерли 3 человека

Читати українською
Китайские власти сообщили о 139 новых заболевших неизвестной болезнью легких, вызванной новым типом коронавируса.

Китайские власти сообщили о 139 новых заболевших неизвестной болезнью легких, вызванной новым типом коронавируса.

Как сообщает BBC China, уже умерло 3 человека.

Инфекционисты назвали штаммы гриппа, которые ожидают в УкраинеВ этом эпидемиологическом сезоне в Украине ожидают 2 новых штамма гриппа. Один из них будет более опасным для людей трудоспособного возраста с хроническими заболеваниями.

Число новых инфицированных увеличилось за два дня, новые случаи были выявлены в городах Ухань, Пекин и Шэньчжэнь. Общее количество подтвержденных случаев в настоящее время превышает 200.

Новый штамм коронавируса впервые появился в Ухане в декабре и уже распространился за границу - зафиксированы два случая в Таиланде и один в Японии.

Как сообщается на сайте муниципального комитета по делам здравоохранения, в больницах остаются 170 пациентов, из 35 из которых находятся в тяжелом состоянии и девять - в критическом. Однако 25 заболевших вылечили.

Ранее СМИ подсчитали, сколько человек умерли в Украине из-за гриппа.

По словам инфекционистов, в этом сезоне циркулируют четыре штамма вируса, а самым страшным является вирус типа А, более известный как свиной грипп. Именно он может привести к смерти.

Напомним, с октября 2019 года по 12 января 2020 года от осложнений гриппа умерли пять взрослы. Трое умерших зарегистрированы в Житомирской области, по одному в Тернопольской области и Запорожье.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: