Госдеп США согласился предоставить документы по Украине

Читати українською
Госдеп США согласился предоставить некоторые документы, связанные с Украиной, в рамках расследования импичмента Дональда Трампа.

Госдеп США согласился предоставить некоторые документы, связанные с Украиной, в рамках расследования импичмента Дональда Трампа.

Об этом сообщает CNN.

Госдеп согласился предоставить документы до 22 ноября согласно решению Федерального суда США. Сообщается, что иск подала наблюдательная группа American Oversight, которая требовала предоставить документы, связанные с возможным давлением Трампа на президента Украины Владимира Зеленского и отзывом посла США в Украине Мари Йованович.

На данный момент нет полного описания документов, которые будут обнародованы.

В США ранее разгорелся крупный скандал вокруг июльского телефонного разговора Трампа с Зеленским, который в итоге стал поводом для начала процедуры импичмента в отношении американского лидера. Как утверждают политические оппоненты президента США, ссылаясь на свидетельства осведомителя, Трамп во время звонка пытался убедить Зеленского начать расследование деятельности в Украине Хантера Байдена, являющегося сыном бывшего вице-президента США Джозефа Байдена, в обмен на оказание финансовой и военной помощи Киеву.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: