Объявлена дата голосования в Конгрессе за резолюцию об импичменте Трампа

Читати українською
Палата представителей Конгресса США проголосует по резолюции об импичменте президента  Трампа в четверг, 31 октября. Об этом сообщила спикер палаты представителей Нэнси Пелоси.

Палата представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки проголосует по резолюции об импичменте президента США Дональда Трампа в четверг, 31 октября.

Об этом сообщила спикер палаты представителей Нэнси Пелоси, пишет The Washington Post.

6 вопросов о (не)реальном импичменте реальному ТрампуНеужели один телефонный разговор стоит импичмента президента самой могущественной страны мира? Шесть вопросов об импичменте Дональду Трампу.

Как отмечает издание, резолюция в частности установит порядок публичных слушаний и разрешит публикацию записей допросов свидетелей.

Это будет первое официальное голосование по процедуре в Палате представителей.

Сейчас члены Демократической партии в Палате представителей Конгресса проводят расследование в рамках импичмента Трампа, при этом республиканцы обвиняют их в том, что процесс не был оформлен должным образом, с вынесением на общее голосование.

Пелоси утверждает, что в этом нет необходимости, поскольку комитеты и так обладают всеми необходимыми полномочиями для расследования.

Как известно, в США объявили о начале официального расследования по импичменту Трампа. Причиной стал скандал, который разгорелся после телефонного разговора Трампа с президентом Украины.

Напомним, Белый дом обнародовал текст телефонного разговора. В разговоре Трамп напоминает Зеленскому о том, что Джо Байден как вице-президент США в 2016 году лоббировал увольнение генпрокурора Украины Виктора Шокина.

«Слово и Дело» посмотрело, что в социальных сетях думают о скандале и возможном импичменте Трампу.

Подробнее о процедуре импичмента - в авторском материале.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: