На Банковой протестуют против референдума Зеленского

Читати українською

Участники акции разместили на лестнице у входа в АП фото своих погибших на войне в Донбассе родных и возложили цветы.

Жены воинов российско-украинской войны возле Администрации президента в Киеве 23 мая требуют от президента Владимира Зеленского «не проводить референдум по капитуляции перед оккупантом».

Как пишет «Слово и Дело», участники акции разместили на лестнице у входа в АП фото своих погибших на войне в Донбассе родных и возложили цветы, передает «Главком».

Мир с Россией. Нужно ли проводить референдум и чем это грозит?Вынести вопрос о мире с Россией на референдум. Такой вариант рассматривает команда Зеленского, рассказал глава АП Андрей Богдан. Уместно ли это, поговорили с экспертами.

Также портреты своих мужчин женщины держат в руках.

Ранее глава Администрации президента Украины Владимира Зеленского Андрей Богдан заявил, что власти рассматривают вынесения на всенародный референдум вопрос о заключении мирных договоренностей с РФ.

Председатель Верховной рады Андрей Парубий считает, что новый президент Владимир Зеленский ищет пути капитуляции перед страной-агрессором. В частности, Парубий раскритиковал инициативу Зеленского провести референдум в отношении мирных договоренностей с Россией.

Пятый президент Украины Петр Порошенко считает, что идея проведения референдума в Украине по миру с Россией - это или неудачный экспромт команды Владимира Зеленского, или сознательный шаг, который угрожает суверенитету страны.

Президент Владимир Зеленский во время встречи с общественными активистами 23 мая заявил, что вынесение вопроса о заключении мирных договоренностей с Россией на референдум не имеет законодательной инициативы - это способ выяснить мнение общества.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: