РФ оспорит решение арбитража по иску «Укрнафты»

Читати українською
Арбитраж присудил украинской компании 44,5 млн долларов компенсации за потерю активов в Крыму.

РФ планирует оспорить решение международного арбитража по иску украинского публичного акционерного общества «Укрнафта» в швейцарском национальном суде.

Как пишет «Слово и Дело», об этом заявили в Минюсте России, сообщают росСМИ.

В тот же момент, в РФ сообщили, что не получали по официальным дипломатическим каналам решение международного арбитража.

«Российская Федерация планирует оспаривать данное решение и использовать для этого все доступные механизмы правовой защиты, предусмотренные международным правом и законодательством Швейцарии», - говорится в сообщении Минюста.

Напомним, публичное акционерное общество «Укрнафта» отсудило у Российской Федерации более 40 млн долларов за «национализированные» заправки в аннексированном Крыму. В 2014 году в Крыму захватили административные помещения и 16 автозаправочных станций компании.

В прошлом году суд Швейцарии стал на защиту «Укрнафты» в деле захвата Россией активов в Крыму и установил, что компания была инвестором по соглашению с РФ о поощрении и взаимной защите инвестиций, а имущество на территории Крыма - инвестициями.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: