В Судане произошел военный переворот – СМИ

Читати українською
В Судане прошла встреча командования армии страны, на которой военные решили отстранить президента Омара аль-Башира и его окружение.
Иллюстративное фото.Фото «Военное обозрение».

В Хартуме (Судан) прошла встреча командования армии страны, на которой военные решили отстранить президента Омара аль-Башира и его окружение.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщают ссылаясь на источники телеканалов Al-Hadath и Al-Mayadeen.

Кто из действующих президентов дольше всего находится на постуПрезидент Экваториальной Гвинеи Теодоро Мбасого находится на посту дольше всех действующих лидеров – 36 лет и 5 месяцев.

Группа военнослужащих вошла в здание гостелерадиокомпании во втором по величине городе Судана Омдурмане. По данным Al-Hadath, командование готовится сделать важное объявление в эфире, его обещают распространить в ближайшее время.

В частности отмечается, что сейчас закрыт столичный аэропорт, арестован экс-министр обороны страны, действующий губернатор провинции Хартум Абдель Рахим Мохаммед Хуссейн.

Есть сведения об аресте охраны президента и бывшего вице-президента страны Али Осман Таха.

Напомним, вчера у столице Судана Хартуме во время протестов погибли 11 человек, в том числе шесть сотрудников »правительственных сил». Для разгона демонстрантов на антиправительственных протестах полиция использовала слезоточивый газ.

Ранее президент Судана Омар аль-Башир распустил правительство и ввел в стране режим чрезвычайного положения сроком на один год.

В МИД Украины предупредили украинцев о поездках в эту страну.

«Слово и Дело» писало, кто из действующих президентов дольше всего находится на посту.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: