Переворот в Судане: информацию о домашнем аресте президента опровергают

Читати українською
Высокопоставленный источник в президентском дворце не подтвердил информацию о домашнем аресте президента страны Омара аль-Башира.

Высокопоставленный источник в президентском дворце в столице Судана Хартуме не подтвердил информацию о домашнем аресте президента страны Омара аль-Башира. По его словам, глава государства находится в здании генштаба армии.

Как пишет «Слово и Дело» об этом сообщает РИА «Новости».

В Судане произошел военный переворот – СМИВ Судане прошла встреча командования армии страны, на которой военные решили отстранить президента Омара аль-Башира и его окружение.

«Аль-Башира нет в президентском дворце. Он в своем постоянном месте нахождения — в здании генштаба ВС», — заявил источник.

Ранее сообщалось, что арестованный военными аль-Башир находится под домашним арестом в президентском дворце.

До этого в четверг ливанский телеканал al-Mayadeen со ссылкой на свои источники сообщил о решении армии Судана снять с поста президента страны и отправить в отставку правительство.

Также СМИ писали, что президент Судана Омар аль-Башир ушел в отставку со своего поста в ходе военного переворота в Судане.

Напомним, сегодня в Судане произошел военный переворот. Командование армии страны решило отстранить президента Омара аль-Башира и его окружение. В частности, отмечается, что сейчас закрыт столичный аэропорт.

Как известно, вчера в столице Судана Хартуме во время протестов погибли 11 человек, в том числе шесть сотрудников «правительственных сил». Для разгона демонстрантов на антиправительственных протестах полиция использовала слезоточивый газ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: