Климкин: Черное море – не «лужа»для дерзких маневров ВМС РФ

Читати українською
Черноморская безопасность является неотъемлемой частью эффективной трансатлантического сотрудничества.

Черноморская безопасность является неотъемлемой частью эффективной трансатлантического сотрудничества и евроатлантической интеграции.

Об этом заявил глава МИД Украины по итогам Одесского форума #OdesaDebate, пишет «Слово и Дело».

«За последние несколько дней Одесса стала центром дискуссий по черноморской безопасности, и так должно быть и дальше. Черное море должно стать пространством взаимодействия, ценностей и права, а не «лужей» для дерзких маневров российских ВМС», - отметил Климкин.

Он добавил, что на форуме Украина «собрала друзей и единомышленников готовых говорить об общих вызовах и совместно им противодействовать, потому что только так можно строить планы на будущее, мир и безопасность в котором нужны всем».

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Черное море никогда не будет принадлежать Российской Федерации.

Также Климкин рассказал, когда Украина разорвет соглашение с Россией по Азовскому морю.

Отметим, 21 февраля 2019 года министр иностранных дел Павел Климкин пообещал разорвать соглашение с РФ по Азовском море.

Добавим, специальный проект Евросоюза в поддержку безопасности на Азовском побережье предусматривает выделение 50 млн евро.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: