В СБУ рассказали, как их сотрудник отказался от взятки в десятки тысяч евро

Читати українською
Иностранец пытался дать взятку и вернуть конфискованные на таможне сигареты стоимостью почти 2 млн гривен.

Служба безопасности Украины задержала иностранного граждаина при попытке дать взятку в 26 тысяч евро сотруднику регионального подразделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ в Волынской области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в понедельник, 4 февраля, сообщает «Слово и Дело».

«Оперативники СБУ установили, что гражданин соседней страны, который незаконно переправлял сигареты с территории нашего государства, предложил сотруднику спецслужбы 26 евро», – говорится в сообщении.

За указанную сумму иностранец планировал вернуть конфискованные на таможне 160 коробок сигарет стоимостью почти два миллиона гривен. Но сотрудник СБУ сразу после получения неправомерного предложения сообщил о нем руководству.

В рамках открытого уголовного производства правоохранители задержали злоумышленника при попытке передать деньги.

Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей о предложении взятки (ч.1 ст.369 УК Украины). Продолжаются следственно-оперативные действия.

Ранее в Запорожье СБУ задержала двоих своих сотрудников по подозрению в получении взятки от от граждан африканских стран.

А в Северодонецке оперативники задержали офицера СБУ, причастного к переправке табачных изделий через линию разграничения на Донбассе. Его сообщником оказался командир одной из воинских частей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: