В Торецке объявили чрезвычайное положение

Читати українською
На заседании местной комиссии ТЭБ и ЧП 17 декабря в Торецке приняли решение объявить чрезвычайное положение местного уровня.

В Торецке Донецкой области объявили чрезвычайное положение местного уровня из-за отсутствия централизованного водоснабжения.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в понедельник, 17 декабря, сообщает пресс-центр областного управления ГСЧС.

Указано, что по состоянию на 17 декабря без централизованного водоснабжения остаются 42 813 человека.

«Сегодня на заседании местной комиссии ТЭБ и ЧП приняли решение объявить чрезвычайное положение местного уровня», – говорится в сообщении.

Как отмечается, на данный момент забор питьевой воды возможен из водопроводного узла в резервуаре, а также в поселке Новгородское. Дополнительно есть семь колодцев питьевой воды, расположенных в частном секторе.

Кроме того, сообщается, что для обнаружения места порыва и проведения ремонта до сих пор не предоставлены гарантии безопасности на аварийном участке водопровода в серой зоне.

Известно, что с утра вторника, 18 декабря, в Торецке запланирован подвоз питьевой и технической воды.

Ранее стало известно, что в Донецкой области города Торецк и Железное, а также поселки Северный и Южный остались без водоснабжения.

Напомним, 4 октября в результате обстрела был поврежден водопровод Горловка – Торецк. Тогда без воды остались 60 тысяч человек. Водоснабжение наладили только через 10 суток – 23 октября.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: