В школе в Броварах во время уроков обвалилось бетонное перекрытие

Читати українською
В городе Бровары Киевской области в Броварской общеобразовательной школе №7 во время занятий произошел обвал трех бетонных плит.

В городе Бровары Киевской области в Броварской общеобразовательной школе №7 во время занятий произошел обвал трех бетонных плит.

Об этом говорится в сообщении Нацполиции Киевской области, передает «Слово и Дело».

«Происшествие произошло в понедельник, 24 сентября, около 17:00 в Броварской общеобразовательной школе № 7 на техническом этаже произошел обвал трех бетонных плит. К тому времени в помещении школы находились ученики. К счастью, пострадавших нет», - сообщили в полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия. Полицейские выясняют все обстоятельства, которые привели к обвалу, назначен ряд экспертиз. Следователи Броварского отдела полиции открыли уголовное производство по ст. 271 (нарушение требований законодательства об охране труда) Уголовного кодекса Украины.

В свою очередь, мэр Броваров Игорь Сапожко на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что до понедельника 1 октября школа не будет работать.

«Понимаю, что у вас много вопросов относительно того, почему так произошло. У меня тоже есть вопросы в соответствующие структуры, думаю, в ближайшее время услышим ответы. На данный момент, ситуация под контролем», - написал он.

Ранее в Житомирской области обвалилась стена общежития.

Также напомним, в Закарпатской области рухнул жилой дом, есть пострадавший.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: