Трамп прокомментировал указ о санкциях за вмешательство в выборы

Читати українською
Президент США Дональд Трамп прокомментировал подписание им указа о введении санкций за вмешательство в американские выборы.

Президент США Дональд Трамп прокомментировал подписание им указа о введении санкций за вмешательство в американские выборы.

В заявлении Трампа на сайте Белого дома говорится, что этот указ стал еще одной строкой в списке жестких мер по защите избирательной системы США, пишет «Слово и Дело».

Проблемы Трампа: как судебный процесс над Манафортом повлияет на отношения США и УкраиныПолитическое прошлое Пола Манафорта будет иметь существенное влияние на внутриполитическую ситуацию в США. О влиянии украинского вопроса на процессы мирового уровня – в материале политолога Александра Радчука.

Трамп отметил, что документ требует от спецслужб оценки степени любого иностранного вмешательства после выборов разного уровня, прошедших на территории страны.

«Когда мы начнем предвыборный сезон этой осенью, американский народ сможет быть уверен, что мы прилагаем все усилия для того, чтобы наша демократия оставалась в безопасности от внешних угроз», - сказал президент.

Ранее сообщалось, что Трамп подписал указ, разрешающий введение санкций против иностранцев за вмешательство в американские выборы.

Согласно документу, санкции за киберпреступления могут варьироваться от отмены США оказания какой-либо стране гуманитарной помощи и запрета на экспорт и импорт товаров и услуг до запрета выдачи виз и въезда на территорию США, а также ограничений при продлении страхования и кредитов.

Напомним, на прошлой неделе Конгресс США принял законопроект, позволяющий вводить санкции против лиц, иностранных государств или организаций за киберпреступления против США. Минфин США уже ввел санкции против северокорейской компании и гражданина КНДР за проведение кибератак.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: