Сутки на Донбассе: один погибший, трое раненых

Читати українською
За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 44 обстрела украинских позиций со стороны террористов.

За прошедшие сутки боевики 44 раза нарушили режим тишины, в том числе дважды из тяжелого вооружения - 1 военный погиб, 3 - получили ранения.

В течение текущих суток оккупанты 7 раз обстреляли позиции ОС.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 8 августаСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 8 августа 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил по состоянию на 7:00 9 августа.

«Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из вооружения БМП. Обстрелы осуществлялись по защитниках Крымского, Новозвановки, Золотого, Луганского, Новолуганского, Новоселовки Второй, Новомихайловки, Красногоровки, Марьинки, Авдеевки, Гнутового, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкиного», - сообщили в штабе.

«Наряду с этим, противник обстрелял из минометов калибром 82 мм наши позиции возле Крымского и Авдеевки, а неподалеку Майорска зафиксировано боевое столкновение. С одним военнослужащим Объединенных сил потеряна связь в ходе боевого столкновения. Поиски продолжаются», - подчеркнули в пресс-центре.

«В течение текущих суток боевики 7 раз открывали огонь по украинским позициям возле Новозвановки, Луганского, Марьинки, Красногоровки и Лебединского. В 6:25 из стрелкового оружия враг открыл огонь в направлении КПВВ «Майорское». Объявлен режим «Красный». Пропуск граждан временно приостановлен. Тяжелое вооружение в течение текущих суток не применялось», - говорится в отчете.

По данным разведки, 2 оккупантов уничтожено, 4 получили ранения.

Напомним, что наблюдатели ОБСЕ фиксируют рост количества военной техники у боевиков.

Ранее Украина поприветствовала готовность ЕС восстанавливать Донбасс.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: