Олимпиада-2018: в каких дисциплинах выступят украинцы в воскресенье

Читати українською
В Пхенчхане продолжится борьба за медали в рамках девятого соревновательного дня Олимпийских зимних игр. Выступят два украинца.

В воскресенье, 18 февраля, в Пхенчхане продолжится борьба за медали в рамках девятого соревновательного дня Олимпийских зимних игр.

Как информирует «Слово и Дело», об этом пишет сайт ОИ-2018.

Олимпиада-2018: результаты биатлонисток. Украина вошла в топ-20На Олимпийских играх в Пхенчхане немецкие биатлонисты в трех гонках выиграли три золотые медали. Лаура Дальмайер стала двукратной олимпийской чемпионкой.

Сегодня два представителя Украины поборются за медали: горнолыжный спорт (Иван Ковбаснюк) и фристайл, финал в воздушной акробатике (Александр Абраменко).

В целом в 9-й соревновательный день разыграют шесть комплектов наград: в фристайле два комплекта (слоупстайл и воздушная акробатика у мужчин), гигантский слалом, эстафета в лыжных гонках (мужчины), конькобежный спорт (женщины на дистанции 500 метров) и биатлон (мужской масс-старт).

Напомним, первый украинский скелетонист 19-летний Владислав Гераскевич показал седьмой результат на первых для себя зимних Олимпийских играх.

Также стало известно, что на Олимпийских играх фиксируют новые случае заражения так называемой инфекцией норовирус.