Олимпиада-2018: в каких дисциплинах выступят украинцы в воскресенье

Читати українською
В Пхенчхане продолжится борьба за медали в рамках девятого соревновательного дня Олимпийских зимних игр. Выступят два украинца.

В воскресенье, 18 февраля, в Пхенчхане продолжится борьба за медали в рамках девятого соревновательного дня Олимпийских зимних игр.

Как информирует «Слово и Дело», об этом пишет сайт ОИ-2018.

Олимпиада-2018: результаты биатлонисток. Украина вошла в топ-20На Олимпийских играх в Пхенчхане немецкие биатлонисты в трех гонках выиграли три золотые медали. Лаура Дальмайер стала двукратной олимпийской чемпионкой.

Сегодня два представителя Украины поборются за медали: горнолыжный спорт (Иван Ковбаснюк) и фристайл, финал в воздушной акробатике (Александр Абраменко).

В целом в 9-й соревновательный день разыграют шесть комплектов наград: в фристайле два комплекта (слоупстайл и воздушная акробатика у мужчин), гигантский слалом, эстафета в лыжных гонках (мужчины), конькобежный спорт (женщины на дистанции 500 метров) и биатлон (мужской масс-старт).

Напомним, первый украинский скелетонист 19-летний Владислав Гераскевич показал седьмой результат на первых для себя зимних Олимпийских играх.

Также стало известно, что на Олимпийских играх фиксируют новые случае заражения так называемой инфекцией норовирус.

Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram и Facebook, чтобы первыми получать важные новости и аналитику.