Прогноз погоды на 16 января: в Украину возвращаются морозы

Читати українською
По всей Украине синоптики прогнозируют без осадков, местами мокрый снег с дождем. Температура воздуха днем в стране -1...+1 градус.

В понедельник, 16 января, на большую часть территории Украины распространится умеренно влажный и холодный воздух. Лишь в восточных областях и в Крыму будет сыро и относительно тепло.

Об этом сообщает «Гисметео», передает «Слово и Дело».

В восточных областях и в Крыму мокрый снег, местами с дождем, в отельных районах гололед, налипание мокрого снега; температура в течение суток от –3° до +2°.

На остальной территории без существенных осадков; температура ночью -4... -9°, в западных областях -8... -13°, днем -1... -6° ; в Карпатах ночью -11... -16°, днем -4... -9° .

На дорогах местами гололед. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

В Киеве без существенных осадков. Температура ночью -4... -6°, -1... -3° .

На вторник, 17 января, синоптики не прогнозируют существенных осадков, лишь в Крыму и на юге Одесской области пройдет мокрый снег и дождь, местами гололед. Ветер преимущественно северо-восточный, 3-8 м/с, в южной части 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 5... -10°, в западных областях -9... -14º, днем -2... -7°, в Крыму ночью от -3° до +2°, днем 0... +6° тепла.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: