Украина завоевала 11 наград в шестой день Паралимпиады

Читати українською
В Рио-де-Жанейро завершился шестой день соревнований на Паралимпиаде-2016. Он принес Украине 11 наград.
Фото из открытых источников

В Рио-де-Жанейро завершился шестой день соревнований на Паралимпиаде-2016.

Он принес Украине 11 наград, сообщает «Слово и Дело».

Теперь на счету Украины 72 медали – 27 золотых, 21 серебряная и 24 бронзовых. Такой результат позволяет украинцам уверенно удерживать третье место в Рио в общекомандном зачете.

Украинцы вошли в десятку сильнейших сборных на Паралимпиаде-2016По результатам первого дня Паралимпиады в Рио украинские спортсмены заняли 9 строчку в общем зачете. Нашей сборной удалось получить 9 наград разного достоинства, среди которых и одна золотая.

Впереди только Китай, у которого 147 медалей (63 золотых, 51 серебряная, 33 бронзовые), на втором месте – Великобритания с 75 медалями (34 золотых, 18 серебряных, 22 бронзовые).

Последнее «золото» для Украины на Паралимпиаде выиграла легкоатлетка Оксана Зубковская. Украинка победила в соревнованиях по прыжкам в длину с результатом 6.11 м, что является лучшим ее результатом в сезоне.

Напомним, пятый день Паралимпиады в Бразилии принес Украине 12 медалей.