Сборные Украины и Исландии сыграли вничью

Читати українською
В отборочном турнире к чемпионату мира-2018  сборная Украины набрала первое очко.  Сборные Украины и Исландии сыграли вничью 1:1.

В отборочном матче к чемпионату мира 2018 года сборная Украины в игре со сборной Исландии стартовала с ничьей.

Счет был открыт уже на пятой минуте поединка. После пропущенного гола украинцы выглядели слегка подавленными, но под конец тайма сумели организовать ответный гол.

Во втором тайме украинские футболисты активно владели мячом, но практически ничего не создавали у ворот противника. Но на 82-й минуте Украина получила шанс вырвать победу в матче после того, как в ворота Исландии был назначен пенальти. Его взялся пробивать Коноплянка, но угодил в штангу.

До окончания матча обе команды играли осторожно и довели до ничьей 1:1

Таким образом в отборочном турнире к чемпионату мира-2018 сборная Украины набрала первое очко .

Голы: Ярмоленко, 41 — Финнбогасон, 6

Украина: Пятов — Бутко, Ракицкий, Кучер, Соболь — Сидорчук (Зозуля, 63), Степаненко — Ярмоленко, Зинченко (Шахов, 90), Коноплянка — Коваленко

Исландия: Халльдоурссон — Севарссон, Арнасон, Р. Сигурдссон, Скуласон (Магнуссон, 42) — Гудмундссон (Халльфредссон, 84), Гуннарссон, Г. Сигурдссон, Бьярнасон (Траустасон, 75) — Финнбогасон, Бодварссон

Предупреждения: Кучер — Гуннарссон, Финнбогасон

На 85-й минуте не реализовал пенальти Коноплянка (штанга)