Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 4 апреля

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 4 апреля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО прошли неспокойно. Пророссийские бандформирования не прекращают обстрелов украинских позиций, в том числе из запрещенных минометов.

Обстрелы:

На Донецком направлении боевики 6 раз из минометов калибром 82 и 120-мм обстреляли украинские позиции в Авдеевке, а кроме того из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Также, украинские опорные пункты были обстреляны из пулеметов крупного калибра в районе Майорска, а из ручных и автоматических гранатометов - неподалеку Луганского, Зайцево, Опытного, Новгородского и шахты Бутовка.

На Мариупольском направлении сепаратисты нанесли огневой удар с минометов по силам АТО в Широкино.

На Луганском направлении, используя своих снайперов и огонь из стрелкового оружия, незаконные вооруженные формирования обстреляли Трехизбенку и Станицу Луганскую.

В общем, за прошедшие сутки пророссийские группировки совершили 23 обстрелов украинских защитников, в частности на Донецком направлении - 16 на Мариупольском - 5 и 2 - на Луганском.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: