Как работают ваши мажоритарщики? Дайджест. Полтава

Читати українською

Система народного контроля «Слово и дело» решила исследовать соотношение персональных рейтингов ответственности и безответственности депутатов-мажоритарщиков в регионах с соответствующим средним показателем среди мажоритарщиков по всей Украине.

По данным системы народного контроля «Слово и Дело», по состоянию на 24 апреля наиболее ответственным депутатом-мажоритарщиком Полтавской области стал Сергей Каплин. Уровень его политической ответственности достигает 20%. Он выполнил 10 из 50 своих обещаний. В то время, как среднее значение по Украине составляет всего 17%. Однако, не выполненными остаются 14 из его обещаний, что составляет 28% его безответственности. Пересекли 17% и другие депутаты. Юрий Бублик выполнил 5 обещаний, но не выполнил 17. Таким образом, это составило 68% безответственности.

Итак, исходя из анализа депутат стал самым безответственным в Полтавской области. В список безответственных также попали: Шаповалов Юрий (в процессе - 0; выполнено - 0: не выполнено - 1, что составило 100% безответственности), Кулинич Олег (в процессе - 19; выполнено - 0: не выполнено - 2, 10% в рейтинга), Кутовой Тарас (в процессе - 14; выполнено - 3: не выполнено - 15), Жеваго Константин (в процессе - 12; выполнено - 0: не выполнено - 14).

Отметим также, что в дайджесте не учтены отдельные депутаты, ни одно из обещаний которых не было ни выполнено, ни провалено. Среди них: Ищейкин Константин (все обещания в процессе - 13), Река Андрей; в процессе - 1).

Исследование такого соотношения осуществлялось по всем регионам, а формируя персональные данные ответственности и безответственности учитывались все выполненные или невыполненные обещания депутатов-мажоритарщиков

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: