Генеральский эффект: почему Валерий Залужный критикует Владимира Зеленского
Валерий Залужный заявил о нехватке ресурсов для контрнаступления в 2023 году и обвинил в этом президента.
Американское правительство готовиться объявить о передаче Украине танковых снарядов с обедненным ураном. По данным журналистов, официальное заявление о поставках будет опубликовано уже сегодня.
Оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной. За сутки на фронте произошло 26 боевых столкновений, сообщили в Генштабе.
Среди пораженной техники оккупантов – 246 танков, 389 боевых бронированных автомобилей, 325 грузовиков.
Дания в скором времени предоставит Вооруженным силам Украины новый пакет военной помощи. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский.
В Константиновке Донецкой области завершилась поисково-спасательная операция на месте вражеского обстрела.
Президент Румынии Клаус Йоханнис предупредил о последствиях в случае подтверждения информации о том, что на территории страны упали обломки российского дрона-камикадзе.
В Украине с начала года на воде погибли более 800 человек, среди утонувших было 84 ребенка.
Зеленскому задали вопрос - будет ли он подписывать закон об электронных декларациях в том виде, в каком за него проголосовала Рада.
Святошинский районный суд Киева продлил меру пресечения судье Алексею Тандыру, которого обвиняют в совершении смертельного ДТП на блокпосту в Киеве.
От удара российских военных по Константиновке пострадал минимум 31 человек, еще разбирают завалы.
Польша намерена продлить запрет на импорт украинской агропродукции после 15 сентября. Кроме того, Варшава может ввести эмбарго против против еще двух видов продукции.
На временно оккупированные территории Луганской области завезли более 750 тысяч книг российской пропаганды.
Международные резервы Украины в августе снизились на 1 328,8 млн долларов. Так, по состоянию на 1 сентября резервы составили 40 387,2 млн долларов – это на 3,2% меньше показателя предыдущего месяца.
Российские военные сегодня днем нанесли удар по городу Константиновка Донецкой области, по центральному рынку.
Переговоры с россией по военнопленным проходят непросто, поскольку оккупанты игнорируют международное право и часто отказываются отдавать украинских пленных без объяснения причин.
ГУР может подтвердить смерть командира ЧВК Вагнер Дмитрия Уткина , а вот по гибели Евгения Пригожина еще есть вопросы.
Обломки как минимум одного из российских дронов, которые были запущены по Украине в ночь на 4 сентября, все же попали на территорию Румынии. Эту информацию подтвердил министр обороны страны Анхель Тилвар.
Силовики обнаружили махинации на Одесской, Львовской и Житомирской таможнях. Также на коррупции попалась работница налоговой в Одесской области.
В Одесской области из-за ночной атаки россиян дронами-камикадзе повреждены линии электропередачи.
Премьер-министр Дании Мэтте Фредериксен сегодня находится в Украине. Она уже выступила во время заседания Рады.
Бывшие замы Резникова Владимир Гаврилов и Андрей Шевченко написали заявления об увольнении.
Президент заслушал доклады премьер-министра Шмыгаля, вице-премьера Кубракова, энергетического сектора, Госспецсвязи и Генштаба.
В Киевской области попаданий в объекты критической или жилой инфраструктуры не было, по вспыхнули пожары из-за падения обломков ракет.
Российские оккупанты кассетными боеприпасами обстреляли село Новая Гнилица Чугуевского района.
В районе Купянска рф завершает подготовку штурмовых отрядов и ежедневно обстреливает позиции ВСУ из артиллерии и минометов.
В результате авиационного удара по Новоданиловке Запорожской области ранения получили трое местных жителей.
По его словам, изменения коснутся и тех граждан, которые уже вступили в вузы получать второе высшее образование в 2022 году.
Среди проголосовавших против открытия реестра деклараций НАПК - внефракционный Николай Тищенко и нардеп из Слуги народа.
Все запросы от воинов будут у высших генералов, у чиновников, у наших международников. Будет новая поставка, отметил президент.
В новом пакете также указываются более восьми миллионов патронов и почти 27 тысяч боеприпасов калибра 40 мм.