Борьба снаряда и брони: почему россия начала «реактивный террор» Киева
Террор реактивными дронами держит киевлян в напряжении и приводит к значительным экономическим последствиям.
Российская армия за сутки потеряла еще 750 военнослужащих, а с начала войны - более 458 тысяч.
Президент Владимир Зеленский прибыл с визитом в город Днепр, который утром подвергся ракетной атаке со стороны рф.
Глава ГУР Кирилл Буданов заявил, что украинские военные неделю ждали появления самолета Ту-22М3 на необходимом для атаки рубеже.
Правительство Нидерландов в экстренном порядке выделило еще 200 миллионов евро на военную помощь Украине.
Российские самолеты с прошлой весны случайно уронили более 30 авиационных бомб, чаще всего ФАБ-500. В основном снаряды падали над российским Белгородом и областью. Подробности – на инфографике.
Оккупанты сегодня атаковали портовую инфраструктуру Одесской области – под ударом оказался морпорт Южный.
Министры обороны стран НАТО договорились предоставить Украине дополнительную помощь в сфере защиты неба от российских атак.
Уничтожение Ту-22М3 можно считать переломным моментом в отражении воздушных атак россии против Украины, заявил Евлаш.
Украинские власти имеют механизмы влияния на руководство Telegram, которые могут быть использованы для блокирования отдельных каналов.
Страны Большой семерки по итогам встречи глав МИД выразили намерение усилить систему ПВО Украины. Об этом говорится в итоговом коммюнике.
Власти Словакии отказались присоединяться к инициативе чешского правительства по боеприпасам для Украины, однако словаки самостоятельно собрали около 2 миллионов евро.
Число жертв российского ракетного удара по Днепру возросло до трех человек. Поисково-спасательная операция на месте атаки продолжается.
В новом санкционном пакете против россии расширят список лиц и организаций, активы которых в ЕС могут быть заморожены. Также усилят наказание за обход санкций.
Российские оккупационные войска в пятницу нанесли ракетный удар по Одесской области, повреждена припортовая инфраструктура региона.
Представитель ГУР Андрей Юсов прокомментировал очередную попытку покушения на жизнь президента Украины Владимира Зеленского.
Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к тюремному сроку.
Уничтожение российского стратегического бомбардировщика Ту-22М3 может повлиять на частоту ракетных обстрелов Одесской области.
Европейский инвестиционный банк выделит Украине кредиты на 560 млн евро для проектов в энергетике, транспортной инфраструктуре и восстановлении жилья.
В Днепре количество пострадавших выросло до 24 человек. В Синельниковском районе области – 7 раненых.
Российская компания Башнефть приступила к установке сеток против дронов для защиты ключевых объектов на своих нефтеперерабатывающих заводах.
В пятницу, 19 апреля, стало известно, что в Украину удалось вернуть 17-летнюю девушку, которую насильно отправили на учебу в россию.
За самый большой донат на ударно-разведывательные комплексы можно получить памятный подарок – эксклюзивные часы от главы ГУР Кирилла Буданов.
Владимир Зеленский на Донбассе осмотрел строительство защитных сооружений и провел совещание с местными властями и военными.
Шестилетний мальчик, которого считали погибшим после обстрела Синельниковского района, был в тяжелом состоянии, но выжил. Таким образом, погибших детей двое.
После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет, который летел за ним, был вынужден развернуться. Это значит, ракеты для обстрела Украины остались на борту.
Украина снова приняла аварийную помощь электричеством из Европы. Утром 19 апреля есть ограничения в Харьковской области и Кривом Роге.
В Днепропетровской области увеличилось число погибших от удара рф в – в больнице умер раненый ребенок.
В Украине запрещена деятельность пророссийской политической партии СПАС. Глава этой политсилы напрямую контактирует с ФСБ.
Есть все основания полагать, что в скором времени будут позитивные новости по поводу поставок Украине систем ПВО, сообщил Кулеба.
Британское правительство передало министерству обороны Украины технику, необходимую для работы с реестром военнообязанных Оберег.