Мобилизация на пороге: как россиян будут заманивать в армию россии
Мобилизация в российской федерации будет носить скрытый характер, чтобы не повлиять на социальное возмущение.
Около 1,5 млн. украинцев уже успешно выполнили это требование закона. Лидером по количеству обновлений остается мобильное приложение Резерв+.
Президент Владимир Зеленский заявил, что оккупанты на этой неделе атаковали Украину ракетами, УАБами и дронами почти 1000 раз. Он призвал партнеров предоставить стране достаточное количество систем ПВО.
Такие операции пока что будут ограничены, поскольку Украина еще не получила истребители F-16, а советские бомбардировщики Су-24, оснащенные ракетами Scalp, должны будут очень близко подходить к границе с россией.
В Военно-морских силах Вооруженных сил Украины опровергли сообщения российских СМИ о якобы уничтожении кораблей и катеров украинского флота.
Британские разведчики считают, что в российской армии пытаются устранить нелояльных, обвиняя их в коррупции.
Сухопутные войска получили данные об организации создания ИПСО на временно оккупированных территориях, нацеленных на дискредитацию работников полиции и ТЦК.
В период с 26 мая по 2 июня ВСУ ликвидировали 8670 оккупантов, а также уничтожили 103 танка, 59 крылатых ракет и 7 ПВО.
Президент Владимир Зеленский примет участие в саммите Группы семи, который состоится 13-15 июня в городе Бриндизи на юге Италии.
В российском городе Ухта 2 июня произошел пожар на местном нефтеперерабатывающем заводе. Два человека погибли.
Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина признает и Израиль, и Палестину, а также готова сделать все для окончания конфликта на Ближнем Востоке.
Экстренные отключения света 2 июня в Украине отменили, однако вечером будут действовать графики стабилизационных отключений.
На Старомнестской площади в центре Праги группа россиян напала на членов украинской волонтерской организации.
Президент Владимир Зеленский считает, что при поддержке Пекина война рф против Украины будет идти дольше, поэтому отвергает все так называемые мирные саммиты.
Президент Владимир Зеленский обсудил с министром обороны США Ллойдом Остином оборонные нужды Украины.
Общие боевые потери российских войск в Украине с 24 февраля 2022 по 2 июня 2024 составляют около 509 тысяч 860 человек.
Силы ПВО в ночь на 2 июня сбили 24 беспилотника российских оккупантов из 25. Однако враг также применил ракеты.
В россии заявили о разрушении инфраструктуры в результате падения сбитых целей, атаковавших Белгород и Белгородскую область.
Зеленский провел встречу с двухпартийной делегацией Комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США во главе с его председателем, членом Республиканской партии Майком Макколом.
США рассматривают введение санкций против китайских фирм, фокусируясь на тех, кто непосредственно помогает россии в войне.
Украинская разведка запустила портал, где будут собирать информацию о спонсорах и соучастниках российской агрессии против цивилизованного мира.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что, несмотря на изнурительную рутину руководства страной в состоянии войны, он настроен довести ее до конца при своем президентстве.
Оккупанты все чаще проводят комбинированные атаки на энергетическую и критически важную инфраструктуру Украины. Враг при этом использует дроны, крылатые ракеты и управляемые снаряды.
В субботу, 1 июня, для промышленных и бытовых потребителей по всей Украине графики отключения света продлятся с 18.00 до 24.00.
Президент Украины Владимир Зеленский прилетел в Сингапур для участия в конференции Диалог Шангри-Ла.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Грузия остается страной-партнером Альянса и после принятия закона об иноагентах.
Украинские подразделения продолжают укреплять позиции и оборонные рубежи на Харьковском направлении. Также отбиты атаки врага и на других направлениях.
В Харькове сегодня утром достали из-под завалов еще одно тело человека. Это уже восьмая жертва.
G7 и ЕС изучают пути усиления давления на банки, помогающие россии обходить действующих санкций. Это станет одной из тем саммита в середине июня.
В результате ракетной атаки рф две украинские ГЭС получили критические повреждения оборудования.
Представитель Совета национальной безопасности США Майкл Карпентер назвал наступление российских оккупантов на севере Харьковской области провальным.