Цифровой концлагерь: как россию превращают в Северную Корею
Правительство россии после блокировки соцсетей хочет превратить ИИ в инструмент тотальной слежки за людьми.
Правительство Германии объявило о передаче Украине новой партии вооружений. Пакет помощи включает средства ПВО и бронетехнику.
Меру пресечения олигарху Игорю Коломойскому, которого подозревают в мошенничестве, отмывании денег и завладении средствами ПриватБанка, продлили на 2 месяца.
Российская оккупационная администрация провалила план по принудительной мобилизации жителей временно захваченного Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Центра национального сопротивления.
На киевских ТЭЦ следователи проверяют возможное хищение денег при ремонте энергетического оборудования, разрушенного обстрелами.
Россия хочет продолжать контакты со всеми сторонами палестино-израильского конфликта, заявил Дмитрий Песков.
Зеленский в телефонном разговоре с премьером Британии Риши Сунаком обсудил ситуацию на одном из самых горячих направлений - Авдеевском.
В Крыму сообщают, что российские интернет-провайдеры в пятницу подверглись массовой хакерской атаке.
Российские военные готовят штурмовые отряды из отказников. Их хотят перекинуть на Донбасс, для жестких боев за Авдеевку.
Правоохранители уточнили, какими ракетами россияне нанесли удар по пожарной части в Изюме Харьковской области.
Российские оккупанты попали в жилой дом в Зеленовке на Херсонщине. Погиб мужчина. Еще один человек ранен в самом Херсоне.
Войска рф в последнее время стали запускать меньше ударных дронов по Украине во время атак. В Воздушных силах назвали причину.
Российский агент собирал для врага разведданные о местах базирования Сил обороны в Славянске, Лимане и других городах на Донбассе.
Россия ночью атаковала Украину 6 дронами и баллистической ракетой Искандер. В Херсонской и Николаевской областях сбили 5 шахедов.
В МИД Израиля отреагировали на сегодняшний визит делегации боевиков палестинской группировки ХАМАС в Москву. Там подчеркнули, что приглашение террористов узаконивает зверства ХАМАС.
Уже почти 60 стран подтвердили свое участие в предстоящей встрече по вопросам реализации украинской Формулы мира, которая состоится на Мальте. Об этом в эфире телемарафона заявил глава Офиса президента Андрей Ермак.
Генштаб опубликовал вечернюю сводку от 26 октября. Там указано, что Силы обороны за сутки отразили на востоке и юге Украины 45 атак оккупационной армии. Враг пытается перегруппировать свои силы на трех направлениях.
Соединенные Штаты предоставят Украине новый пакет военной помощи на сумму 150 миллионов долларов. Он включает дополнительные средства ПВО, артиллерийские боеприпасы, противотанковые средства и другое оборудование.
Враг продолжает полностью контролировать Запорожскую АЭС. Оккупанты угрожают выгнать до конца декабря всех сотрудников станции.
Правительство Дании окажет Вооруженным силам Украины безвозмездную военную помощь на сумму 3,7 млрд крон (примерно 520 млн долларов США). В пакет помощи войдут бронемашины, артиллерийские боеприпасы, беспилотники и стрелковое оружие.
Российские оккупанты атаковали Тягинку на Херсонщине, враг сбросил на село четыре управляемые авиабомбы.
Президент Владимир Зеленский подписал закон об усилении финансового мониторинга PEP (политически значимых лиц). Теперь, вместо трех лет после должности, топ-чиновники будут фактически иметь статус PEP пожизненно.
Объемы принятого в эксплуатацию жилья из-за войны существенно упали по сравнению с прошлыми годами. На инфографике – сколько квартир было сдано в 2018-2023 годах.
Некоторым украинцам сегодня днем пришли на телефон сообщения с призывом обменять информацию о ВСУ на деньги.
В Москву прибыла делегация палестинской группировки ХАМАС. Боевики уже встретились с представителями МИД страны-оккупанта и похвалили путина.
В Воздушных силах призвали с пониманием отнестись к тому, что было повреждено 1700 объектов в Хмельницкой области.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что его страна будет готова разблокировать военную помощь Украине от ЕС после прямых переговоров с украинской стороной.
На северо-западе Москвы загорелась ТЭЦ, все заволокло черным дымом. Пожару присвоен первый ранг сложности.
Боевики палестинской группировки ХАМАС удерживают в заложниках не менее 224 человек. В список входят не только израильские гражданские и военные лица, но и выходцы из таких стран, как Мексика, Бразилия, США, Германия и Таиланд.
Глава МИД Литвы Габриелиус Ландсбергис призвал Евросоюз ускорить процесс передачи Украине обещанных боеприпасов. По его словам, из обещанного миллиона снарядов ЕС поставил украинским военным всего 300 тысяч.
Оккупанты сегодня днем ударили из артиллерии по селу Пожня в Сумской области. Прямо на крыльце своего дома погиб парень.