Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
Завтра, 28 ноября, для бытовых пользователи будут действовать одна очередь отключений света, сообщили в Укрэнерго.
Глава Кабмина Денис Шмыгаль озвучил, сколько и на что потратят оборонную часть государственного бюджета.
Законы о государственном бюджете на 2025 год и об изменениях в налоговый кодекс будут подписаны президентом Зеленским уже в ближайшие дни.
Идут ожесточенные бои за остров Круглик и возле Антоновского моста, где враг прощупывает оборону украинских войск.
Министр обороны Рустем Умеров встретился в Сеуле с президентом Южной Кореи Юн Сок Йолем. Стороны говорили о противодействии КНДР и россии.
Законопроект о повышении акциза на табачные изделия готов ко второму чтению. Сегодня его поддержал комитет Рады.
Польский Институт национальной памяти готов в течение 24 часов начать поисково-эксгумационные работы на Волыни.
Бывшего народного депутата Олега Царева заочно приговорили к тюрьме по делу о финансировании вооруженной агрессии россии.
Новые светофоры в Украине начнут появляться с мая 2025 года. В них будет изменен оттенок зеленого сигнала. Он станет изумрудным.
Оккупационные войска россии в среду, 27 ноября, ударили беспилотником по автомобилю с гражданскими в Запорожской области.
Ситуация с энергоснабжение в Тернопольской области остается критической – в регионе все еще действуют графики отключений.
Европейский парламент проголосовал за новый состав Еврокомиссии во главе с президентом Урсулой фон дер Ляйен.
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо решил принять приглашение российского диктатора владимира путина посетить Москву на 9 мая.
С начала года в Украине произошло 21 562 аварий, в которых погибло 2541 человек. Чаще всего водители превышают скорость.
Российский рубль уже упал более чем на 24 процента с начала августа. Валюта в рф продолжает слабнуть.
Подозрение получил российский генерал, приказавший ударить по детской больнице в Киеве в июле.
В энергосистеме сохраняется значительный дефицит. Импорт электроэнергии будет происходить из Польши, Румынии, Словакии, Венгрии, Молдовы.
Инспекторы Службы образовательной безопасности работают уже более чем в 1 тысяче школ Украины.
Антикоррупционный суд завершил разбирательство по сути дела двух экс-налоговиков из столицы и адвоката.
Украина получила рекордные 4,8 млрд долларов от Всемирного банка, сообщил премьер Денис Шмыгаль.
Злоумышленники дистанционно подорвали самодельное взрывное устройство у здания райуправления полиции в Житомире.
С 1 декабря по Подольскому мосту в Киеве смогут ездить легковые авто и общественный транспорт.
Один ракетоноситель противника в Черном море в случае атаки способен выпустить общим залпом до 4 Калибров.
Базовый сценарий россии состоит в том, что в следующем году транзита газа через Украину не будет, однако Москва послала сигнал, что она открыта для переговоров и продолжения потоков по этому маршруту.
Оккупанты совершили более 3300 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов с использованием различных типов вооружения.
Украина и Польша сейчас разрабатывают механизм организации поисковых и эксгумационных работ.
Как выяснили журналисты, по меньшей мере шесть ранее принадлежавших Украине самолетов сейчас – в боевом составе авиации страны-агрессора.
Военный кабинет Израиля одобрил соглашение о прекращении огня в Ливане, внесенное премьер-министром Биньямином Нетаньяху.
Энергетики уменьшили объемы отключений света на среду, 27 ноября. Графики для бытовых потребителей будут действовать на два часа меньше.
Деструктивное поведение россии заставляет задуматься о ее возможной причастности к падению транспортного самолета в Вильнюсе, считает Науседа.