Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
За сутки захватчики совершили около четырех тысяч обстрелов по позициям наших войск. Самая горячая ситуация на Покровском и Кураховском направлениях, а также Курщине.
Начиная с 12:00 3 января оккупанты атаковали Украину ракетами, ударными дронами Shahed и беспилотниками-имитаторами.
Военно-политическое руководство Украины готовится к переговорам с партнерами касательно усиления системы противовоздушной обороны.
Соединенные Штаты готовятся выделить новый пакет оружия и оборудования для Вооруженных сил Украины. Об этом сообщили в Белом доме.
Омбудсмен Дмитрий Лубинец отреагировал на публикацию доклада Управления Верховного комиссара ООН.
Оператор системы передачи электроэнергии Словакии, компания SEPS, будет и дальше обеспечивать экстренные поставки электроэнергии в Украину.
В Беларусь из Украины в новогоднюю ночь залетело 13 российских дронов, а всего за три дня около 30.
Правоохранители сообщили о подозрении губернатору Самарской области россии Вячеславу Федорищеву, который финансирует оккупационные войска рф.
В Чернигове известно об одном погибшем человеке. Есть раненые. Поисково-спасательные работы продолжаются.
В непризнанном Приднестровье с пятницы 3 января, срочно вводят веерные отключения электричества.
Российская армия в пятницу, 3 января, нанесла удар по частному сектору города Славянск Донецкой области.
Украина получила от россиян десятки тысяч запросов о пропавших без вести оккупантах в рамках проекта Хочу найти.
В Чернигове сегодня прогремели минимум три взрыва с небольшой периодичностью, один из прилетов подтвердили местные власти.
Российская оккупационная армия нанесла удар из РСЗО Град по селу Степногорск Запорожской области. Есть погибший.
В сирийский порт Тартус скоро должны прибыть российские большие десантные корабли Иван Грен и Александр Отраковский, а также сухогруз Sparta.
Федеральное бюро расследований и Министерство внутренней безопасности США предопредили о потенциальной угрозе новых терактов.
Кабмин одобрил выделение дополнительной ежеквартальной помощи для участников боевых действий и лиц с инвалидностью в результате войны.
Киевлян призвали соблюдать ограничения военного времени в ходе празднования Крещения 6 января.
На инфографике – какой рекорд установила каждая область Украины в 2024 году. В Винницкой области вырастили больше всего хвойных деревьев на продажу, в Донецкой области был самый дорогой дизель, на Закарпатье – самая дорогая аренда.
Правительство Польши решило не приглашать премьера Венгрии и посла страны на мероприятие, посвященное началу председательства в ЕС.
Правительство поддержало постановление, согласно которому командиры будут подавать отчеты о поражении врага в Армия+. Так будет формироваться их рейтинг эффективности.
Через неделю состоится 25-е заседание в формате Рамштайн, на котором обсудят помощь Украине.
Суд продлил содержание под стражей Вячеслава Зинченко еще на два месяца без права на залог.
Украина в начале года получила помощь на более 3,3 млн евро от партнеров в рамках ІТ-коалиции.
Врачи, которые работали в МСЭК, после их ликвидации не смогут работать в новообразованных командах, заявил Михаил Радуцкий.
Представитель ГУР заявил об отсутствии у россиян эффективного противодействия украинским морским дронам.
Агитаторов политики рф обнаружили в Донецкой, Николаевской, Черкасской и Хмельницкой областях.
В Печерском районе Киева продолжается ликвидация последствий российской атаки 1 января этого года.
В ночь на 3 января российские войска атаковали Украину беспилотниками. В Киеве обломки дронов упали в Дарницком и Голосеевском районах.
За сутки захватчики совершили около трех тысяч обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам. Самые интенсивные бои продолжаются на Покровском и Кураховском направлениях.