Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
Нацполиция разоблачила депутатов двух городских советов Львовщины на получении 800 тысяч гривен отката.
Синоптики предупреждают украинцев о гололеде на западе и севере страны во вторник, 14 января.
В Сумской области беспилотник упал на объект критической инфраструктуры, без света остались 185 населенных пунктов.
Украина остановила добычу на своей шахте коксующегося угля в районе Покровска. Решение было принято в связи с приближением российских войск.
На сайте парламента зарегистрировали постановление об увольнении главы Минэнерго Германа Галущенко.
Через приложение Армия+ подали уже более тысячи рапортов на возвращение из СОЧ, большую часть уже одобрено.
Премьер-министр Словакии Фицо обратился с открытым письмом к президенту Украины Зеленскому, в котором предложил провести двустороннюю встречу.
Украина активно работает над механизмом защиты данных государственных реестров от новых возможных атак рф.
Президент Зеленский провел встречу с военным командованием, в ходе которой обсуждался вопрос назначения начальника Академии сухопутных войск.
Сразу шесть стран ЕС призвали G7 снизить предельную цену на российскую нефть, чтобы нанести новый удар по доходам Москвы.
Китай и Индия отказались принимать в своих портах танкеры с российской нефтью, против которых были введены санкции США.
Оккупационная армия россии намерена закрепиться в селах неподалеку от Покровска, чтобы взять город в частичное окружение.
Европейский союз выделяет новый пакет гуманитарной помощи Украине на сумму 140 миллионов евро.
Правительство Германии передало Украине первую самоходную артиллерийскую установку RCH 155, которая способна вести огонь во время движения.
Российские войска штурмуют Курахово малыми группами с применением дронов, артиллерии и РСЗО.
Нацполиция разоблачила вражеского агента, который из тюрьмы координировал поджоги автомобилей военных ВСУ.
Суд постановил предоставить дополнительную защиту обвиняемому в убийстве Фарион Вячеславу Зинченку.
В списке ГУР данные 79 российских предприятий, участвующих в кооперации по производству и поставке дронов для войны против Украины.
После ночной атаки россиян дронами в Житомирской области ввели аварийные отключения, в целом по стране потребление света возросло.
Украинцы могут проголосовать за десятого финалиста нацотбора на Евровидение. Опрос продлится с 13 января по 17 января.
Литва на этой неделе передаст Украине 4500 дронов общей, заявила министр обороны Литвы Довиле Сакалиене.
Штурм войск Северной Кореи длился с утра до самой ночи в Курской области россии, в бой вступили воины ССО.
Российские войска изменили тактику у Покровска, пытаясь обойти город с юга и приблизиться к трассе в направлении Днепропетровской области.
За сутки захватчики совершили около пяти тысяч обстрелов по позициям наших войск. Наибольшая активность наблюдается в Покровском и Курском направлениях.
Российская армия снова атаковала Херсонщину. Вечером 12 января в результате удара дрона в Антоновке пострадал 53-летний мужчина.
Президент Александар Вучич предложил организовать встречу Дональда Трампа и владимира путина в Сербии.
За неделю, с 6 по 12 января, силы противовоздушной обороны Украины сбили почти 300 ударных БПЛА и 4 ракеты.
Зеленский отметил, что Украина готова передавать Ким Чен Ину его людей, если он может организовать их обмен на находящихся в плену в россии украинских воинов.
Президент Украины считает, что премьер Роберт Фицо ставит политику Москвы выше интересов Словакии.
Среди приоритетов Зеленский выделил расширение дипотношений с рядом стран, сохранение военной поддержки Украины и продвижение переговоров по членству Украины в НАТО.