«Бусификация» в россии: почему людей начали хватать прямо на улицах
Российские власти прибегают к мерам принудительной мобилизации. Больше всего сообщений о бусификации поступает из Пензенской области рф.
Инженерная машина предназначена для расчистки пути другим моторизованным войскам в сложных условиях наступления.
Это первый случай за 34 года членства Эстонии в ООН, когда страна инициировала экстренное заседание Совбеза.
На этой неделе россия выпустила во время атак на Украину более 1500 ударных дронов, 1280 управляемых авиабомб и 50 ракет разных типов.
Дональд Трамп требует, чтобы Кабул вернул Штатам в пользование авиабазу Баграм к северу от Кабула.
В Минцифры заявили, что опубликованные файлы – это смесь ранее известных утечек из коммерческих источников, которые были вручную отредактированы и дополнены поддельными записями.
Общие боевые потери российских войск с 24 февраля 2022 года по 21 сентября 2025 года в войне против Украины составляют около 1 101 610 человек.
По предварительным данным, ПВО ликвидировала 33 вражеских БПЛА на севере, востоке и в центре страны.
Израильские военные утверждают, что цель кампании – уничтожение инфраструктуры ХАМАС и освобождение заложников.
Иран раскритиковал Великобританию, Францию и Германию за использование механизма быстрого реагирования, который позволяет восстанавливать санкции.
Партизаны подорвали пути, ведущие к заводу, который производит ракеты Х-59, беспилотники и другую военную технику.
По данным Генштаба, россияне сегодня сосредоточили наибольшие усилия на Покровском направлении. На шести направлениях фронта бои продолжаются.
Президент Владимир Зеленский ввел санкции, в частности, против пропагандистов, а также против лиц, ведущих бизнес на оккупированных территориях и дестабилизирующих ситуацию в Молдове.
В ночь на 20 сентября дальнобойные дроны атаковали несколько нефтеперекачивающих станций нефтепровода Куйбышев – Тихорецк.
В Эстонии показали карту, как российские истребители залетели на эстонскую территорию. В то же время Минобороны рф заявило, что самолеты якобы не нарушали границы других государств.
Президент Владимир Зеленский считает, что если Дональд Трамп будет делать сильные шаги, то подтолкнет некоторые страны Европы к отказу от энергоресурсов рф.
Сначала акция проходила спокойно, однако беспорядки начались после того, как группа молодых людей в чёрной одежде вышла на близлежащую скоростную трассу A12.
В поступлениях в российский госбюджет катастрофически падает доля нефтегазовых доходов. Поэтому для россиян могут повысить налоги.
Президент Владимир Зеленский подтвердил, что во время Генеральной ассамблеи ООН состоится двусторонняя встреча с Дональдом Трампом.
Агентство, занимающееся проблемой пандемии ВИЧ и СПИДа, могут закрыть в 2026 году из-за сокращения финансирования со стороны США.
Тело Тюнина обнаружили на дороге возле автомобиля недалеко от леса. Рядом нашли охотничье ружьё и предсмертную записку.
Талибы ввели запрет в вузах Афганистана на книги, написанные женщинами, и отменили курсы по правам человека.
Глава оппозиционной партии считает, что на растущие провокационные действия россии следует реагировать закрытием восточной границы.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что принял решение о создании штурмовых войск.
Украинское оружие, запасы которого имеются в избытке на складах, планируют продавать союзникам, чтобы за полученные средства финансировать производство дефицитных дронов.
Российские беспилотники ударили по Черниговскому району. Погиб один человек, еще восемь ранены, в том числе медики.
Зеленский рассказал, что документа об окончании войны с рф может не быть, поэтому гарантии безопасности не должны ожидать финального соглашения.
В Турции вспыхнули сильные лесные пожары в районе Аланьи и в Мугле. Еще один пожар вспыхнул в Анталье прошлой ночью. Жителей некоторых отелей эвакуировали.
Стоимость карты составит 1 миллион долларов для частных лиц и 2 миллиона долларов для корпораций.
В США убили 89-летнюю эмигрантку из Украины Нину Кравцову. Женщина в Украине работала медсестрой, а затем выехала в Штаты.
В Европе рейсы в ряде аэропортов будут задержаны или отменены из-за кибератаки на систему регистрации и посадки.