Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
Министр аграрной политики Николай Сольский прокомментировал получение подозрения от НАБУ в завладении землей.
Правительство Олафа Шольца убеждает США поставить Украине, по крайней мере, еще один комплекс Patriot.
Антикоррупционный суд поддержал прошение прокурора САП о специальном судебном производстве в отношении украинского олигарха.
В разговорах с европейскими чиновниками Дональд Трамп называл Украину «вашей Украиной» и «частью россии».
Антикоррупционный суд не увидел оснований для поддержки просьбы детектива НАБУ о применении еще одной меры обеспечения.
Лукашенко поручил новому министру искать в Беларуси большие объемы нефти – он не верит, что в недрах страны их нет.
Урсула фон дер Ляйен заявила, что выделение США помощи Украине будет стимулировать Европу к дальнейшему усилению собственной военной поддержки страны.
Как отметил министр иностранных дел страны Эспен Барт Эйде, сумма помощи еще не определена, ведь она должна быть предметом обсуждения с другими сторонами.
Зеленский провел переговоры с президентом США Джо Байденом, и этот вопрос стал ключевым во время телефонного звонка.
Риши Сунак прибудет в Польшу, чтобы объявить о масштабном увеличении военной поддержки Украины, включая 500 миллионов фунтов дополнительного военного финансирования.
Как отмечает венгерский министр, в Брюсселе хотят, чтобы в дополнение к заблокированным Венгрией 500 млн евро, Будапешт согласился на выделение членами ЕС еще 1,5 млрд евро для Украины.
Администрация президента Джо Байдена готовит больший, чем обычно пакет военной помощи Украине.
Президент Владимир Зеленский во время вечернего обращения заявил, что Украина договорилась с США о поставках ракет ATACMS.
Вооруженные силы Украины могут получить первые партии боеприпасов в рамках инициативы Чехии уже в следующем месяце.
Президент Владимир Зеленский в понедельник, 22 апреля, провел телефонный разговор с американским лидером Джо Байденом.
Что предусматривает законопроект о помощи Украине, принятый Палатой представителей США, и чем он отличается от запроса Белого дома.
Апелляционная инстанция завершила подготовку к рассмотрению жалобы стороны защиты на обвинительный приговор экс-чиновнику Министерства.
Президент Украины Владимир Зеленский не верит, что россия будет соблюдать режим олимпийского перемирия, предложенный Макроном.
Антикоррупционный суд частично поддержал просьбу защитника подозреваемого об изменении меры пресечения.
Апелляционная инстанция поддержала позицию прокурора САП о предоставлении разрешения на специальное досудебное расследование.
Марьяна Безуглая заявила, что решила не выходить из фракции Слуга народа, чтобы «не подводить президента».
Польша готова разместить ядерное оружие на своей территории, если союзники по НАТО решат, что это нужно для укрепления безопасности восточного фланга.
США еще не опоздали полностью с военной помощью Украине, но ее задержка имела реальные последствия, заявил генсек НАТО.
Республиканка Марджори Тейлор Грин заявила, что спикер Палаты представителей Майк Джонсон предал республиканских избирателей после одобрения новой финансовой помощи Украине.