Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
Великобритания призывает Германию предоставить Украине дальнобойные ракеты Taurus и разрешить наносить ими удары по территории временно оккупированного Крыма.
Министр обороны Словакии Роберт Калиняк заявил, что выздоровление премьера Роберта Фицо займет не менее нескольких недель. Он остается под наблюдением врачей.
Дональд Туск заявил, что Польша планирует получить от Европейского инвестиционного банка кредит на 0,5 млрд. злотых (около 130 млн. долларов) на строительство железного купола.
Дональд Трамп требует от действующего президента США Джо Байдена пройти проверку на наркотики в преддверии их совместных дебатов.
Украина получает недостаточно поддержки со стороны партнеров и мира, поскольку мешает этому страх с их стороны.
В понедельник, 20 мая состоится заседание в формате Рамштайн. Он станет уже 22-м за время полномасштабной войны в Украине.
Президентка Грузии Саломе Зурабишвили наложила вето на принятый парламентом законопроект об иноагентах и заявила, что он является препятствием на европейском пути.
Зеленский отклонил призыв своего французского коллеги Эммануэля Макрона к олимпийскому перемирию во время Летних игр в Париже.
Зеленский считает, что наступление россии в Харьковской области может быть только первой волной, однако она не сможет осуществить большое наступление на Киев.
Дальнобойные ракеты нужны Украине, чтобы перекрыть российские пути поставки оружия, отметила Анналена Бербок.
Пентагон спешит расширить свои возможности для ведения войны в космосе из-за активности России и Китая.
Глава Минцифры Михаил Федоров отреагировал на скандал вокруг бронирования военнообязанных работников компаний Glovo, Visa, Favbet Tech.
Премьер-министр Словакии Фицо, на которого два дня назад было совершено покушение, перенес еще одно хирургическое вмешательство.
Антикоррупционный суд частично поддержал просьбу детектива НАБУ о применении меры пресечения к подозреваемому.
Более чем в двух десятках стран мира проходят пропалестинские протесты студентов. Больше – на инфографике.
Венгрия наложила вето на резолюцию Совета Европы о признании и поддержке Формулы мира для завершения войны в Украине.
Кассационная инстанция рассмотрит жалобу на арест денежных средств, изъятых при неотложном обыске банковских сейфов.
Путин заявил, что россия не собирается захватывать Харьков, но создает санитарную зону у границы.
Антикоррупционный суд вновь поддержал прошение прокурора САП о продолжении действия меры пресечения, примененной к подозреваемому.
Антикоррупционный суд отказался арестовать бывшего чиновника оборонного ведомства и отправил его под домашний арест.
Антикоррупционный суд не увидел оснований для уменьшения размера залога бывшего замглавы Минразвития общин.
Президент Бразилии не хочет ехать на Саммит мира, поскольку там не будут представлены обе стороны конфликта. Лидер ЮАР тоже не будет присутствовать.
Палата представителей США приняла законопроект, призванный вынудить президента Джо Байдена отправить оружие в Израиль.
Президент Украины сегодня провел телефонный разговор с премьер-министром Польши Дональдом Туском и обсудил вопросы борьбы с агрессией рф и защиту от атак.
Власти Австрии создали специальный кредитный фонд на общую сумму 500 миллионов евро, чтобы поддержать экспорт и инвестиции в Украину на фоне вторжения рф.