«Крымский рубильник off»: как Крым погружается в гуманитарный кризис
Из-за военной операции ВСУ ситуация во временно оккупированном Крыму все больше напоминает 1990 год.
Кабинет министров в среду, 28 января, утвердил новый состав наблюдательного совета Энергоатома после коррупционного скандала в компании.
Президент Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты приближают к берегам Ирана крупный флот, пригрозив масштабным ударом в случае отказа от подписания ядерного соглашения.
В МИД Украины вызвали посла Венгрии Антала Гейзера, ему выразили решительный протест из-за заявлений венгерских властей о якобы вмешательстве Киева в парламентские выборы.
В Кремле положительно оценили старт прямых переговоров между Украиной, США и россией в Абу-Даби и назвали их «прогрессом» в мирном процессе.
Киевский апелляционный суд удовлетворил апелляцию прокуроров Офиса генпрокурора и отменил решение о залоге для нардепа Александра Дубинского.
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский обратился к Илону Маску с призывом отреагировать на использование россией терминалов Starlink в беспилотниках, наносящих удары по Украине.
Украина получит дополнительные истребители Mirage 2000 и ракеты для ПВО в рамках новой военной помощи от Франции.
Президент Зеленский готов лично встретиться с российским диктатором для решения вопросов территорий и Запорожской АЭС.
Как сбываются ключевые прогнозы Кирилла Буданова по поводу войны с рф – на инфографике Слово и дело.
Представители Украины и Польши достигли договоренности о поэтапном увеличении мощностей для импорта природного газа.
Правительства Словакии и Венгрии намерены оспорить в суде решение Европейского союза о запрете импорта российского газа.
Заместитель пресс-секретаря Белого дома Анна Келли назвала ложью сообщение СМИ о том, что США готовы предоставить Украине гарантии безопасности только при выводе войск из Донбасса.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина рассчитывает на вступление в Европейский Союз в 2027 году и ожидает поддержки этой позиции со стороны партнеров.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обвинил Украину в попытке вмешаться в парламентские выборы и распорядился вызвать разговор украинского посла.
Администрация Трампа дала понять, что американские гарантии безопасности возможны только после достижения мирного соглашения с россией, которое может предусматривать выход украинских войск из Донбасса.
Президент Владимир Зеленский подписал указ о выходе из международного соглашения, которое регулировало вопросы взаимодействия между странами СНГ в сфере пограничной и морской безопасности.
Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что у Берлина нет возможности передавать Украине дополнительные комплексы Patriot из собственных запасов.
Президент США Дональд Трамп сообщил о повышении пошлин для Южной Кореи, поскольку Сеул не утвердил торговое соглашение с Вашингтоном.
В понедельник, 26 января, президент Владимир Зеленский обновил состав Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Апелляционная палата ВАКС отклонила апелляцию на меру пресечения в виде залога для народной депутатки Юлии Тимошенко.