«Крымский рубильник off»: как Крым погружается в гуманитарный кризис
Из-за военной операции ВСУ ситуация во временно оккупированном Крыму все больше напоминает 1990 год.
Премьер-министр Польши Дональд Туск остро отреагировал на последние заявления президента Америки Дональда Трампа о выходе США из НАТО и прекращении помощи Украине. Он назвал это планом мечты путина.
Апелляционная инстанция открыла производство по жалобе прокурора САП на отказ в заочном мероприятии.
Высший антикоррупционный суд приговорил бывшего главу ГФС Романа Насирова к 6 годам лишения свободы за злоупотребление служебным положением, что причинило государству более 2 млрд грн убытков.
В списке требований Тегерана по прекращению войны появился новый пункт – признание иранского суверенитета над Ормузским проливом.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство защитника обвиняемого об изменении размера определенного залога.
Президент Словакии инициировал изменения в конституцию по расширению полномочий армии в мирное время после инцидента с падением российского БПЛА вблизи границы.
Европейские лидеры обсуждают альтернативные форматы оборонного сотрудничества и укрепление собственной безопасности на фоне угроз президента США Дональда Трампа о выходе из НАТО.
Президент США Дональд Трамп пересматривает членство США в НАТО, а также поддержку усилий Европы в помощи Украине.
Суд поддержал соглашение со следствием, на которое пошел глава одной из частных компаний в рамках дела.
Жители временно оккупированного Луганска жалуются на усиление оккупантами принудительной мобилизации. Россияне вывели на улицы дополнительные патрули и перекрыли автовокзалы.
Президент США Дональд Трамп в последние дни обсуждал возможность увольнения генерального прокурора Пэм Бонди из-за её работы в Министерстве юстиции и управления материалами дела Джеффри Эпштейна.
Апелляционная инстанция частично поддержала жалобу защитника обвиняемого депутата на обвинительный приговор.
Семейное состояние украинских мэров. У кого выросли доходы за 2025 год – на инфографике Слово и дело.
Президент США Дональд Трамп призвал другие страны заняться разблокировкой Ормузского пролива, поскольку США в этом не заинтересованы. Трамп призвал – набраться смелости и захватить проход.
Правительство Болгарии обратилось за поддержкой к ЕС для противодействия возможному российскому вмешательству перед парламентскими выборами 19 апреля.
Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтону не стоило вмешиваться в войну в Украине, резко раскритиковав политику предыдущей администрации и объемы оказанной помощи.
Дональд Трамп заявил, что США нанесут «чрезвычайно жесткие удары» по Ирану в течение ближайших недель и объявил о почти достигнутых целях войны.
Российский олигарх Роман Абрамович создает новый благотворительный фонд, чтобы разморозить £2,35 млрд от продажи «Челси», в то время как британское правительство настаивает на использовании средств только для Украины.
Дипломаты НАТО не демонстрируют серьезной обеспокоенности из-за новых угроз Дональда Трампа выйти из Альянса, хотя полностью игнорировать их не рискуют.
Американский президент Дональд Трамп угрожал прекратить поставки оружия Украине в рамках PURL, требуя от Европы разблокировать Ормузский пролив.
Более 14 тысяч работников аварийно-восстановительных бригад получат дополнительные выплаты за февраль, сообщила премьер.
Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с представителями президента США Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером.
Европейский Союз направит Украине 1,4 млрд евро из доходов от замороженных активов российского Центробанка.
Президент США Дональд Трамп сообщил, что президент Ирана Масуд Пезешкиан обратился к Вашингтону с просьбой прекратить огонь.
Украинские перехватчики уже демонстрируют практические результаты в борьбе с иранскими дронами в странах Ближнего Востока, заявил Зеленский.