Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
Кабмин продлил на месяц отсрочку от призыва, которая предоставлена решениями Минэкономики.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для удовлетворения жалобы стороны защиты на отказ отменить сообщение о подозрении.
Митрополита Луку, главу Запорожской епархии УПЦ (МП), поместили под ночной домашний арест.
СБУ заявила о срыве планов россии по ликвидации президента Украины Зеленского, главы ГУР Буданова и главы СБУ Малюка. Два полковника УГО разоблачены на государственной измене.
Украинские студенты в возрасте от 18 до 22 лет теперь также смогут выезжать за границу по программам академической мобильности.
Информационный пункт рекрутинга находится в центральном вестибюле вокзала между главным инфопоинтом и входом в зал №3.
В 2024 году в Киевской области планируют восстановить 106 объектов на сумму почти 4 млрд грн.
Первый полуфинал Евровидение-2024 состоится во вторник, 7 мая. Украинцы за границей смогут проголосовать за Alyona Alyona & Jerry Heil, дуэт выступит под номером 5.
В реке Тиса обнаружила тела еще трех погибших мужчин, сообщили пограничники. Одному из утонувших было всего 20 лет.
Приглашения для участников мультитеста будут доступны для загрузки 8 мая. Но разглашать дату и время не нужно в целях безопасности.
В Кривом Роге в ТЦК умер военнообязанный. В военкомате заявили, что у него произошел эпилептический приступ.
В Боровой Харьковской области в результате авиаудара российской армии травмированы три человека.
Сейчас для украинских военнослужащих существует шесть видов дополнительного вознаграждения, напомнили в Минобороны.
В Украине в этом году могут ввести гранты на получение высшего образования и изменить механизм госзаказа. Подробнее – на инфографике.
Пожар на заводе в Кропивницком. Один человек погиб, еще один травмировался - получил ожоги руки.
В МИД рф заявили, что Дэвид Кэмерон якобы признал де-факто Британию стороной конфликта, так как разрешил бить по россии британским оружием.
Министр энергетики Галущенко считает абсурдным намерение рф перезапустить временно оккупированную Запорожскую атомную электростанцию.
Холодный атмосферный фронт 7 мая принесет дожди с грозами на большую часть территорий Украины.
МИД Украины объявил о непризнании президентства владимира путина из-за многочисленных нарушений процедуры выборов.
Примерная стоимость уничтоженного дроном катера Мангуст в Крыму составляет около 3 миллионов долларов.
На предприятии по производству лакокрасочной продукции в Кропивницком вспыхнул пожар. В ГСЧС заявили, что это чрезвычайное событие техногенного характера.
В каких украинских городах были установлены памятники дружбе с россией и что с ними произошло после начала полномасштабной войны.
Ядерный шантаж - это стабильная практика диктатора путина, напомнили украинцам в ГУР Минобороны.
Антикоррупционный суд повторно поддержал просьбу детектива НАБУ об аресте имущества, изъятого у депутата из Ровненской области.
В Воздушных силах допускают, что военные рф сейчас анализируют свои последние удары по украинской энергетике, чтобы потом ударить снова.
Во время празднования Пасхи в Украине фиксировали были ДТП, хулиганства, кражи, нарушение ПДД. Но в целом ситуация была контролируемой.
Учения в Дарницком районе Киева начались и продлятся до 10 мая. Снимать военных и технику на фото и видео запрещено.