Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
Большинство украинцев считают, что Украина скорее или полностью является демократической. Но 14 процентов выразили убеждение, что страна диктаторская.
Рф в рамках новой информациооно-психологической операции в Украине может готовить провокации в местах массового скопления людей. Не исключено, что это будут вокзалы или больницы.
Полиция призвала граждан ограничить время пребывания на кладбищах в поминальные дни, в частности на выходных 11-12 мая.
Украина сможет мобилизовать 10-20 тысяч заключенных, сказал Малюська. Он отметил, что агитирует за это, в том числе, из-за переполненности учреждений исполнения наказаний.
Из реки Тиса на Закарпатье с начала военного положения вытянули 28 тел утопленников. Но общее количество несчастных случаев – более 30.
В Минэнерго подтвердили, что обсуждают возможность повышения тарифов на электричество из-за последних атак.
Alyona Alyona и Jerry Heil выступят в финале Евровидения-2024 под вторым номером. Финал пройдет 11 мая.
На инфографике – сколько за электроэнергию в среднем платят жители стран Европы. У Украинцы фактически самый низкий тариф.
Власти Южной Кореи создадут новое министерство для решения проблемы низкого уровня рождаемости в стране.
В Швеции 9 мая прошел второй полуфинал конкурса Евровидение, в котором приняли участие конкурсанты из 16 стран. Украина в этот раз не голосовала, ведь завоевала место в топ-10 первого полуфинала.
Представители Украины и ЕС договорились о продлении статуса временной защиты для украинцев, которые находятся на территории блока.
Ради экономии электроэнергии в Чернигове откажутся от уличного освещения ночью. Решение приняли в мэрии.
В Telegram снова начали появляться фейковые сообщения о якобы введении графиков отключения света на территории Украины.
Кабинет министров своим решением сначала разъединит Министерство инфраструктуры и региональной политики. И потом будут назначены и.о. министра в оба министерства.
Количество пострадавших впоследствии атаки на российский Белгород сегодня ночью увеличилось.
Зеленский поставил свою подпись под законопроектами о продлении военного положения и мобилизации, которые накануне были приняты Радой.
В столице приглушат вечернее освещение улиц для экономии света, но полностью выключать фонари никто не будет.
Швеция передает 28 млн евро, из которых 18 млн евро будет передано трем коалициям в рамках Контактной группы по вопросам обороны Украины.
Печерский райсуд арестовал олигарха Коломойского, который и так в СИЗО с сентября 2023 года, на два месяца без права внесения залога.
Рада предварительно поддержала законопроект о предоставлении иностранцам-добровольцам гражданства Украины.
Дмитрий Герега снова назначен командующим Сил поддержки ВСУ. В марте он был уволен с этой должности.
Вследствие российских атак и повреждений пришлось вывести из эксплуатации две украинских ГЭС.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу детектива НАБУ об аресте мобильной техники в рамках взяточного дела судьи.
Президент Украины уволил Сергея Лупанчука с должности командующего Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины.
Беспилотники СБУ поразили еще две нефтебазы в россии. Они были перевалочными для снабжения горючего войск рф в Крыму.
В Украине дефицит электричества значительный в течение почти всех суток, украинцев просят вечером экономить энергию.
БПЛА атаковали нефтеперерабатывающее предприятие в Башкирии (Республика Башкортостан). После взрывов там начался пожар.