Не только территория: как Беларусь обслуживает военные нужды россии
Беларусь ремонтирует технику рф и помогает российской федерации обходить международные санкции.
В работе банка Monobank устранили технические неполадки, все сервисы снова доступны в обычном режиме.
В россии произошел масштабный пожар на заводе Электроизолит, который специализируется на электротехнической отрасли.
В Раде предложили урегулировать работу Telegram и других подобных платформ в Украине. На инфографике – что предусматривает законопроект.
Во время атака на Змеиный россияне пытаются время от времени демонстрировать свое господство хотя бы в воздухе.
Антикоррупционный суд поддержал прошение прокурора САП о применении мер по доставке обвиняемого в суд.
Укрзализныця в марте перевезла рекордные за время полномасштабной войны объемы грузов – 16 млн тонн. Экспортные перевозки составили половину от этого количества.
Президент провел длительное совещание, чтобы обновить и детализировать планы производства различных типов беспилотников для армии.
Оккупанты сегодня днем атаковали Волчанск, Люботин и Купянск. В Волчанске и Купянске есть пострадавшие.
Следователи СБУ сообщили Симоньян о новом подозрении по четырем статьям Уголовного кодекса Украины, среди которых - геноцид.
В Monobank подтвердили сбой в работе. У пользователей проблемы с доступом к приложению и переводом средств.
В Киеве во воскресенье, 31 марта, максимальная температура воздуха достигла 25,3 градуса тепла.
Ремонтным бригадам удалось заменить оборудования, которое позволяет передать около 2000 МВт мощности.
Через КПП Ягодин и Рава-Русская польские протестующие вообще не пропускают грузовики из Украины в сторону Польши.
Как заявил Илья Евлаш, основная задача ВСУ ля борьбы с авиабомбами - это борьба с их носителями - самолетами.
Кассационная инстанция открыла производство по жалобам руководителя САП и прокурора на оправдательный приговор.
В Украину вместе с волной тепла принесло пыль из Сахары, сегодня она распространится на большинство областей.
Пограничники отбили нападение российской диверсионно-разведывательной группы в Сумской области.
Терехов заявил, что военные и власти города не видят повода для эвакуации жителей Харькова. Он также рассказал, что в городе разрушена практически вся критическая энергетическая инфраструктура.
На высоковольтной подстанции в Запорожской области зафиксированы взрывы от атаки российских дронов.
Работающим пенсионерам с 1 апреля будет произведен перерасчет пенсий. Увеличенные размеры выплат они получат ориентировочно в июне.
Удар по Шевченковскому району вечером в воскресенье был нанесен двумя боеприпасами УМПБ Д-30.
Украина может заблокировать Telegram в случае серьезной утечки информации, заявил нардеп Ярослав Юрчишин. Он не исключил, что информация из Telegram выдается секретным службам рф.
Украинцы в 2023 году оформили 8,2 млн микрокредитных договоров. Это больше, чем за первый год полномасштабной войны, но все еще меньше чем в 2021-м.
Потери оккупантов за сутки – 710 военных, 20 танков, 17 ББМ, 32 артиллерийские системы, средство ПВО и другое вооружение.
На местных выборах в крупных городах Турции, таких, как Анкара и Стамбул, побеждает оппозиционная партия.
Украинская команда Natus Vincere стала чемпионом мира по игре Counter Strike 2 – победила на Major в датской столице Копенгагене.
После деоккупации в Буче нашли 422 убитых мирных жителей, всего в Бучанском районе обнаружено 1190 тел.
Российские оккупанты ударили сегодня по Харьковской области. Под ударом оказалось одно из сел Змиевского района.