В полиции рассказали, сколько нашли убитых гражданских в Буче после деоккупации

Читати українською
После деоккупации в Буче нашли 422 убитых мирных жителей, всего в Бучанском районе обнаружено 1190 тел.
Иллюстративное фотоpoglyad.tv/

После деоккупации Бучи, 31 марта 2022 года, полиция обнаружила 422 тела гражданских, а всего в Бучанском районе было обнаружено почти 1190 тел.

Об этом сообщил заместитель главы Национальной полиции Украины Андрей Небитов в Фейсбуке.

«После деоккупации в Буче нашли 422 убитых мирных жителей, всего в Бучанском районе обнаружено 1190 тел. И эти цифры – не окончательные… Есть пропавшие без вести, их розыск продолжается. И мы не дадим забыть об этом русским убийцам. Многих уже нашли», - отметил он.

При этом, Небитов проинформировал, что Нацполиция начала более 116 тысяч уголовных производств по фактам военных преступлений рф в Украине, из них 23 тысячи были совершены в Киевской области.

Согласно его данным, по состоянию на сегодняшний день, 31 марта 2024 года, пропавшими без вести считаются 514 жителей Киевской области, а неопознанными остаются 180 тел наших граждан.

«Россия должна ответить за горе, которое принесло мирным жителям Украины. За каждую отнятую жизнь», - подчеркнул Небитов.

Напомним, что правоохранители установили личности еще четырех российских военных, причастных к убийствам гражданских во время оккупации Бучи Киевской области.

Как известно, за год в Киевской области полиция нашла 15 мест массового захоронения гражданских. При этом сообщалось, что российская бригада, совершавшая зверства в Буче, почти полностью уничтожена.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: