Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
Аварийно-спасательные работы на месте ракетного удара по Полтаве завершены. Количество погибших осталось 55.
Энергетики вернули в работу внешнюю линию электропередачи Запорожской АЭС, которая была повреждена в результате обстрела.
Сегодня днем правоохранители провели обыски в кабинете и.о. городского главы Чернигова Александра Ломако.
Австрия готова стать местом проведения переговоров о мире в Украине, заявил канцлер Карл Нехаммер.
В Минэнерго заявили, что самая сложная ситуация в прифронтовых областях, а особое внимание уделяют Харьковщине.
В Полтаве снова увеличилось количество погибших и пострадавших в результате российского удара. Но разбор завалов еще не окончен
Пожар в селе Студенок в Изюмском районе разрушил более 130 домовладений, где проживали 205 человек.
Руководитель МАГАТЭ в ходе своего визита на ЗАЭС оценил состояние градирни, которая была повреждена в результате пожара.
Россияне сбросили на Константиновку на Донетчине две управляемые авиабомбы и обстреляли из артиллерии.
Российский ракетный удар по Институту связи в Полтаве был просчитанным, сама ракета долетела почти за 3 минуты.
Президент Владимир Зеленский ответил на вопрос, какие дальнейшие планы Украины в рамках проведения операции на Курщине и будет ли так называемый обмен территориями с рф.
Россияне утром атаковали Днепропетровскую область дроном, вспыхнул пожар. Когда пожарные тушили его, рф нанесла повторный удар.
В Киевской области в результате падения обломков сбитых дронов есть повреждения шести частных домов. В них выбиты окна.
Сотрудник банка в Харькове работал на российского шпиона – гражданина рф, задержанного в июле текущего года.
Эвакуационные поезда больше не будут курсировать из Покровска Донецкой области, поскольку єто не позволяет ситуация с безопасностью.
В Минобороны Беларуси признали, что в воздушное пространство страны ночью залетели дроны, по ним работали силы ПВО. О том, что дроны российские, в заявлении не упоминается.
В Полтаве 54 погибших из-за ракетного удара по институту. Спасатели продолжают разбирать завалы, под ними могут быть люди.
Над Филиппинами был замечен небольшой астероид. Он сгорел в атмосфере Земли, не причинив ей вреда.
В ЦПД назвали несколько сценариев по ситуации в энергетике Украины в осенне-зимний период. Украинцам следует готовиться к длительным отключениям.
Украинский пловец Андрей Трусов выиграл золотую медаль и установил новый мировой рекорд на Паралимпийских играх-2024.
К программе Национальный кэшбек присоединились более 600 компаний-производителей украинских товаров.
В Сумской области расширили зону проведения эвакуации гражданского населения еще на пять населенных пунктов.
Медики оценивают состояние 65 пострадавших в результате ракетного удара по Полтаве как тяжелое, а 146 – как среднее.
Сегодня эвакуировали 25 украинцев из Ливана, где ухудшилась ситуация с безопасностью. Среди них 11 детей.
Национальный банк Украины пока не намерен выпускать банкноты с новым номиналом, в частности, банкноту в 5000 гривен.
Объявлена принудительная эвакуация детей еще из ряда населенных пунктов в Донецкой области из-за усиления обстрелов.
5 сентября во всех регионах на протяжении всех суток прогнозируется применение 1 очереди отключений света.
Петиция к Кабмину с призывом присвоить Ирине Фарион звание Героя Украины посмертно набрала более 25 тысяч голосов.