Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Отход украинских военных из Угледара Донецкой области действительно позволил минимизировать потери Сил обороны.
Агентство ООН по делам палестинских беженцев, Международный суд и генсек ООН Антониу Гутерриш являются одними из фаворитов на Нобелевскую премию мира.
Славянск, Краматорск, Дружковка, Константиновка Донецкой области из-за российских обстрелов остались временно без воды.
Полномасштабная война не отпугивает хасидов от посещения Умани на Рош ха-Шана. На инфографике – сколько паломников приезжает в город.
Антикоррупционный суд продолжил содержать в СИЗО одного из прокуроров ОГП, а Апелляционная инстанция это решение поддержала.
Аэродром в Воронежской области россии попал под удар украинских дронов. Там находятся российские склады с УАБами и стоянки самолетов Су-35 и Су-34.
На сегодняшний день зарегистрировано 8185 уголовных правонарушений, связанных с домашним насилием.
Антикоррупционный суд во второй раз поддержал просьбу детектива НАБУ о продлении срока расследования дела судьи.
В Киевской, Одесской областях и на Прикарпатье из-за атаки вражеских дронов есть повреждения линий и оборудования подстанций.
Утром 3 октября облэнерго применили аварийные отключения света в части Сумской и Харьковской областей.
Стоимость уничтоженной российской РЛС Небо оценивается более чем в 100 миллионов долларов.
В Киеве снова ухудшилось состояние воздуха. Во всех районах фиксируют повышенную концентрацию пыли.
Служба безопасности задержала преподавательницу университета, которая работала на российские спецслужбы и корректировала удары рф по Харькову.
В США в результате урагана Хелен уже погибли по меньшей мере 182 человека. Число пострадавших устанавливается.
В Государственной аудиторской службе Украины телемарафон Единые новости назвали условно эффективным.
Агентство по авиационной безопасности Европейского Союза рекомендовало авиакомпаниям не совершать полеты над Ираном в ближайшие недели.
Во львовской больнице умер мужчина, который пострадал в результате российской атаки на город 4 сентября. Он стал восьмой жертвой удара оккупантов.
Завтра, 3 октября, меры по ограничению потребления электричества вводить не планируют, сообщили энергетики.
В Подольском, Шевченковском и Голосеевском районах столицы фиксируется повышенная концентрация пыли.
В среду в оккупированном Бердянске взорвался автомобиль. В ГУР сообщили, что оказался жертвой.
На подконтрольную Украине территорию удалось вернуть еще семерых детей с родителями. Среди них есть двое детей-сирот.
Во время вчерашней стрельбы в Тель-Авиве среди 16 раненых есть одна украинка, заявил посол.
Саудовская Аравия готова обвалить цены на нефть до 50 долларов, если страны не будут соблюдать договоренности ОПЕК+.
Антикоррупционный суд поддержал частично просьбу детектива НАБУ о продлении срока содержания в СИЗО подозреваемого.
Согласно указу Зеленского, Олег Луговский уволен с должности заместителя председателя и назначен на новую должность.
Суд с пятой попытки избрал меру пресечения Остапу Стахиву – арест на два месяца без права внесения залога.
Кабмин одобрил стратегию демографического развития Украины до 2040 года. Какие в ней заложены пессимистические и оптимистические прогнозы.
В следующем или к концу этого года украинцы узнают гораздо больше о ракетной программе, сообщили глава Минобороны.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу детектива НАБУ о разрешении на специальное досудебное следствие по фигуранту.