Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
На территории Покровского района значительно ухудшилась ситуация, объявлена дополнительная эвакуация детей.
Студенты, аспиранты и докторанты временно – с 17 и ориентировочно до 30 декабря – не смогут оформить отсрочку от мобилизации через Резерв+.
Глава Мариупольской МСЭК уличена во взяточничестве. Ей сообщили о подозрении, решается вопрос о мере пресечения.
Прокуратура изменила подследственность в деле по подозрению черкасского прокурора и посредника во взяточничестве.
Кабмин за год направил 37 млрд гривен на создание и строительство фортификаций в третьей линии обороны.
Программа поддержки переселенцев будет действовать и в 2025 году, деньги на выплаты заложены.
Приняты два закона, которые предполагают продление льгот на ввоз БПЛА, приборов ночного видения, антидронового ружья.
Антикоррупционный суд в очередной раз поддержал прошение прокурора САП о продлении обязанностей обвиняемому.
ВР поддержала в первом чтении законопроект о создании института множественного гражданства в Украине.
В Украине утвердили новый порядок подачи жалоб на отсутствие мобильной связи через приложение Дія.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу стороны защиты о коллегиальном рассмотрении дела экс-прокурора Одесской области.
Силы обороны уничтожили 20 дронов в пяти областях, еще 10 не достигли целей из-за противодействия ВСУ.
Украина уже три года входит в тройку лидеров по развитию сферы открытых данных. Это результат ежегодного рейтинга Open Data Maturity.
Возбуждено уголовное дело по фактам противоправных действий командиров 211 понтонно-мостовой бригады. Командиру бригады сообщили о подозрении в злоупотреблении служебным положением.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для отмены решения об отстранении подозреваемого чиновника КСЛ.
Больше половины всей суммы направят на дроны типа Mavic, в том числе с ночным видением. Еще часть пойдет на закупку FPV-камикадзе.
По словам дизайнера, он хотел создать революционную концепцию сцены в Швейцарии на Евровидение-2025.
Антикоррупционный суд еще раз поддержал просьбу прокурора САП о продлении срока действия меры пресечения.
На востоке во время штурмов рф из-за интенсивного огневого поражения некоторые укрепления ВСУ получили значительные разрушения.
Комендантский час в Киеве на Новый год будет без изменений. Правоохранители и силы безопасности будут работать в усиленном режиме.
В россии подтвердили, что в результате взрыва в Москве погиб начальник войск радиационной, химической и биологической защиты вооруженных сил рф Игорь Кириллов.
Через три недели с момента старта процедуры украинцы зарегистрировали в полиции более тысячи единиц оружия и более 80 тысяч боеприпасов.
Укрзализныця назначила дополнительные поезда в направлении Львова, Трускавца, Черновцов, Ужгорода и Одессы на рождественские и новогодние праздники.
Семнадцатилетняя школьница открыла огонь из пистолета калибра 9 мм в частной христианской школе, погибли учитель и ученик.
Россияне задействовали для поражения 570 дронов-камикадзе и произвели более 3700 обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам.
Минцифры и monobank запустили банковскую Дія.Карту, которая должна стать единственным местом для всех государственных выплат.