Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Европейский Союз выделил Украине еще 150 миллионов евро, часть средств пойдет на школьное питание.
Суд в очередной раз поддержал прошение прокурора САП о продлении срока меры пресечения судье.
Средняя выплата национального кешбэка на человека за ноябрь выросла на 19,5 процентов. Выплаты за декабрь и январь будут в конце февраля.
Минобороны Украины допустило к поставкам в подразделения Сил обороны беспилотный авиационный комплекс Щедрик.
Антикоррупционный суд поддержал прошение прокурора САП о продлении двух обязанностей обвиняемым судьям.
После обстрела россиянами украинской энергосистемы без отопления остались сотни домов по стране.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу прокурора САП о продолжении действия меры обеспечения.
Президент в день Рождества вручил 30 сертификатов на квартиры Героям Украины и родным погибших бойцов.
Графики отключения света после очередной атаки российских военных будут действовать до конца суток.
Санду подтвердила, что российская ракета утром нарушила воздушное пространство Молдовы. В Минобороны Румынии заявили, что они нарушений не зафиксировали.
Антикоррупционный суд завершил проведение подготовительного заседания по обвинению экс-чиновников УЗ.
В результате российской атаки в некоторых регионах частично нет света, также на местах падения обломков ракет и дронов возникли пожары.
Путин сознательно выбрал Рождество для массированной ракетной атаки на Украину, заявил Зеленский. Сегодня россия выпустила больше 70 ракет и больше сотни дронов.
Суд поддержал прошение прокурора САП о закрытии уголовного дела в отношении сумского защитника.
В Кривом Роге ночью завершили аварийно-спасательные работы на месте удара по жилому дому. Один человек погиб, 17 пострадали.
В Харькове утром раздалась серия взрывов. Город находится под массированным обстрелом баллистики из рф.
Россияне привлекли для поражения более 640 дронов-камикадзе и произвели около четырех тысяч обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам.
Руководитель области сообщил, что в Кривом Роге уже 15 пострадавших. При этом под завалами четырехэтажного дома, в который попала вражеская ракета, может находиться еще один человек.
Кабинет министров принял решение автоматически продлить все бронирования в связи с российской кибератакой на государственные реестры.
Нацполиция ужесточила меры безопасности на период рождественско-новогодних праздников и будет реагировать на все правонарушения.
В Кривом Роге стало известно о первой жертве в результате российского удара ракетой по жилому дому.
В 2022 году оккупационные подразделения рф, отступая из Херсона, похитили из дома ребенка 48 малышей. Об этом сообщил президент Зеленский.
Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев со Сочельником и Рождеством, которое Украина отмечает 25 декабря.
Почти за два года правительство Латвии передало Украине 612 конфискованных автомобилей стоимостью 2,25 млн евро.
Войска рф попали баллистической ракетой в четырехэтажный жилой дом на 32 квартиры, есть пострадавшие.
Украинцы осуществили уже 75 тысяч покупок книг за тысячу гривен, полученную в рамках программы Зимняя еПоддержка, сообщил Федоров.
Для военных сделали доступ к специальным предложениям на товары и услуги, в частности, от Укрзализныци, а также дали скидки на горючее.
Кассационная инстанция завершила подготовку к рассмотрению жалобы стороны защиты на обвинительный приговор.
В госбюджет Украины поступил транш объемом 1 млрд долл в рамках программы Всемирного банка в поддержку политики развития DPL.