В духе «Безумного Макса»: как россия будет оккупировать Европу
В Европе признают угрозу от россии и считают, что только украинское сопротивление сдерживает Москву.
Украине после войны нужна будет помощь в восстановлении, ее могут оказать близкие люди – белорусы, заявил Лукашенко.
Правительство сократило сроки явки резервистов и военнообязанных по вызову повесткой по почте в терцентры комплектования и соцподдержки.
Сколько граждан в странах Евросоюза работали из дома до пандемии коронавируса и после – на инфографике.
Александра Скопича уволили с должности в Энергоатоме на фоне общественного резонанса, а именно задержания во время получения взятки.
Комитет Рады поддержал ко второму чтению законопроект об историческом увеличении налогов. Рассмотрят в зале его депутаты на следующей неделе.
У руководительницы МСЭК и ее сына – руководителя пенсионного фонда в Хмельницкой области – нашли 6 миллионов долларов наличными. Они помогали уклонистам.
Участники марафона Несокрушимости впервые с начала войны выбегут за пределы Труханового острова. Некоторые улица Киева 13 октября будут частично перекрыты.
В Сумской и Полтавской областях энергетики были вынуждены ввести аварийные отключения второй день подряд.
Решение о введении экономического бронирования принято, сообщает нардеп со ссылкой на заместителя министра. Сейчас рассматриваются три возможные модели.
Мошенники помогали уклонистам в Киевской и Харьковской областях. Они подавали в ТЦК фальшивые документы для снятия с учета. Стоила услуга от 8 до 12 тысяч долларов.
В Энергодаре взорвали машину военного преступника – так называемого начальника физической охраны Запорожской АЭС.
Вооруженные силы Украины получат от Франции еще 12 самоходных артиллерийских установок Caesar.
Количество ДТП с пострадавшими выросло на 11 процентов. Самыми опасными дорогами являются M-06 Киев – Чоп и М-30 Стрый – Умань – Днепр – Изварино.
В россии сегодня произошел еще один масштабный пожар на нефтебазе – в Пермском крае. Причина пожара не сообщается.
Ситуация в украинской энергетике позволяет в пятницу, 4 октября, не применять графики почасовых отключений света.
На инфографике – сколько казней украинских военнопленных оккупантами задокументировали в ООН.
Спустя месяц со дня трагедии в Полтаве количество жертв снова возросло. Сейчас погибших 59.
В Харьковской области могут расширить зону обязательной эвакуации граждан на фоне усиления российских атак.
В результате удара беспилотников рф по остановке общественного транспорта в Купянске ранены два человека.
Посол Украины в Праге Василий Зварыч сообщил, что из 500 тысяч боеприпасов в Украину привезли уже третью часть.
Представитель Министерства обороны Румынии Константин Спину сообщил, что переданный ЗРК Patriot уже в Украине.
В этом году отцы троих детей начали активнее выплачивать алименты, чтобы избежать мобилизации за долги по выплатам.
В Харьковской области лесной пожар уничтожил целый поселок Пески-Радьковские, четыре человека сгорели заживо.
Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, которой признала Голодомор 1932-1933 годов в Украине геноцидом.
Пользователи Telegram по всему миру жалуются на сбой в работе мессенджера – уже второй за неделю.
Антикоррупционный суд не увидел оснований для возвращения обвинительного акта в прокуратуру в отношении трех обвиняемых.