Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Власти Украины рассчитывают, что смогут получить первый транш от Международного валютного фонда 6 июня.
Оппозиционная платформа обещала повысить прожиточный минимум до 7 тысяч гривен, а министр социальной политики – реформировать это понятие.
Полиция Киевской области ввела план-перехват из-за стрельбы в Броварах, произошедшей утром 29 мая, в результате которой были ранены три человека.
Начальника полиции Винницкой области Юрия Педоса, а также его заместителя МВД отстранило от занимаемых должностей.
Автофиксация на дорогах уменьшит количество нарушений ПДД и снизит уровень травматизма, сказал эксперт.
Совет директоров МВФ пока не включил в повестку заседаний вопрос о новой программе финансирования для Украины.
Количество жителей Киева, в которых подтвердили заболевание коронавирусом, по состоянию на утро 29 мая, увеличилось на 54 человека.
Министерство здравоохранения разрешило перейти к новому этапу смягчения карантинных мер трем областям.
Авиарейсы в Австрию из Украины могут возобновится после смягчения карантина после 23 июня.
В Броварах произошло массовая стрельба между маршрутчиками. Слово и дело собрало реакцию соцсетей.
Прокуратура Киевской области заявила о задержании 11 участников перестрелки в Броварах, которая произошла утром, 29 мая.
В Вооруженных Силах Украины по состоянию на 29 мая зарегистрировали 23 новых случая коронавирусной болезни, всего болеют 90 человек.
Медучреждения Украины получат лекарства для детской онкологии и сердечно-сосудистой программы, закупленные за средства госбюджета.
В МОЗ сообщили о том, что не рекомендуют выходить на работу на время карантина людям старше 60 лет.
Во время стрельбы в Броварах, которая произошла сегодня утром, 29 июня, были ранены три человека.
Новая почта с 1 июня возобновляет взимание платы за хранения посылок, которые были отменены с марта из-за карантина.
Бывший доброволец АТО Вадим Федюнин сообщил подробности стрельбы в Житомирской области, которую устроил хозяин рыболовного пруда Анатолий Захаренко.
Главный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил, повторится ли карантин при второй волне коронавируса в Украине.
В Броварах прошли массовые задержания из-за стрельбы и стычек. Появилось видео с места событий.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал утреннюю перестрелку в Броварах эхом коррупции определения квот перевозчиков.
Нарушение правил воинского учета для граждан, находящихся в военном резерве, будет наказываться штрафами.