Сделано в Корее: как поссорились Киев и Сеул
Из-за скандала связанного с разглашением конфиденциальной информации о передаче Украиной двух солдат КНДР, которые попали в плен в Курской области россии, Южная Корея отозвала из Украины посла.
Погрешность экспресс-тестов на антиген коронавируса равна погрешности ПЦР-тестов - она колеблется в рамках 20-30%.
В горах в Закарпатской области ищут 25-летнего львовянина, заблудившегося во время прохождения туристического маршрута на гору Поп-Иван.
Расходная часть Пенсионного фонда Украины в прошлом году превысила доходную на 13,2 млрд гривен.
Правительство Нидерландов ушло в отставку после скандала вокруг финансовой помощи семьям по уходу за детьми.
Пандемия коронавируса существенно повлияла на образовательную отрасль во всем мире. В Украине переход на дистанционную форму обучения состоялся не без недостатков. Основные изменения в образовании и дальнейшие перспективы ‒ анализировал Александр Радчук.
Право экспорта своих товаров в страны ЕС имеют уже 362 компании по производству продукции животного происхождения.
Жители Житомира устроили очередную акцию протеста из-за высоких цен на газ. Они штурмом взяли здание облсовета.
Некоторые страны уже начали выдавать гражданам паспорт вакцинации. В будущем он может быть одним из обязательных документов для путешествий. Что это и чем отличается от иммунного паспорта.
Ключевыми мерами являются увеличение производства электроэнергии на ГЭС и ГАЭС, а также повышение уровня нагрузки тепловых электростанций (ТЭС).
В Одессе в пятницу, 15 января, неизвестный сообщил в полицию о заминировании 185 детских садов.
В Киеве за сутки подтвердили 896 новых случаев заболевания COVID-19. Общее число заболевших за время пандемии - 121 082.
В ОРДЛО боевики активизировали боевую подготовку ,а также проводят тренировки с артиллерией по управлению огнем.
В Нидерландах около сотни человек, сделавших прививку вакциной Pfizer/BioNTech, пожаловались на побочные эффекты, в том числе на тяжелую аллергию.
В пятницу, 15 января, в городах Украины проходят акции протеста из-за повышения цен на газ.
Кабмин не будет продлевать локдаун после 24 января. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
В Киеве за неубранный снег внесли 411 предписаний и составили 42 протокола на руководителей предприятий. Снег засыпал улицы и дворы.
На народных депутатов подействовала система штрафов. Они жалуются, что могут остаться без зарплаты из-за неголосования. Об этом рассказал спикер Верховной рады Дмитрий Разумков.
Украина сократила список стран красной зоны. Из него исключили Турцию, Молдову, Боснию, Армению, Иорданию, Белиз, Азербайджан, Болгарию, Норвегию, Суринам, Парагвай, Доминиканскую Республику и Иран.