Кредит доверия исчерпывается быстро: какие вызовы ждут Михаила Драпатого
В первые месяцы работы Драпатого в должности Главнокомандующего ВСУ общество может не увидеть никаких изменений.
До сентября 2021 года МОЗ намерено пройти 4 этапа вакцинации от коронавируса. До этого времени ведомство рассчитывает получить все договоренные дозы вакцины.
Все о ВНО – когда заканчивается регистрация, будет ли в тесте по украинскому языку новое правописание, когда обнародуют результаты тестирования.
В Фонде борьбы с коронавирусом остались не использованными 11,9 млрд гривен из заложенных 78,4 млрд.
1 февраля в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики четыре раза нарушили режим прекращения огня.
В городе Кропивницком была зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции среди учащихся школы №8.
Основные даты ВНО-2021 – продолжительность регистрации, загрузка приглашений, тестирование, обнародование результатов, подача документов в вузы.
В 2021 году на ВНО изменений правил правописания не ожидается, несмотря на решение ОАСК. Школьники могут готовиться к тестам по тому правописанию, которое утвердил Кабмин в 2019 году.
Венецианская комиссия предоставит свое заключение по поводу законопроекта О конституционной процедуре в марте 2021 года.
В Украине средняя зарплата может сравниться с заработком в Польше через 30-40 лет. Такое мнение высказал глава Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.
Суд в Нидерландах допросит экспертов по делу о катастрофе МН17 до конца апреля 2021. Рассмотрение дела по существу планируется с 7 июня.
Кабинет министров Украины внес электроэнергию в перечень социально значимых товаров для госрегулирования. Ранее в этот список был внесен природный газ.
В Киеве в январе климатологи зафиксировали девять температурных рекордов. При этом среднемесячная температура также превысила норму.
В Украине на сегодня есть регионы, в которых возможно ослабление карантина до уровня желтой и зеленой зон.
Бывший президент Польши Лех Валенса ищет дополнительную работу. Ему не хватает пенсии в размере 6 тысяч злотых.
Переводы заробитчан в Украину в 2020 году выросли на 200 миллионов долларов, несмотря на карантин и пандемию.
СБУ разоблачила масштабную агентурную сеть спецслужб РФ, дестабилизировавших через Telegram-каналы ситуацию в Украине.
Президент Франции Эммануэль Макрон может приехать в Украину с официальным визитом до конца первого полугодия.
Президент Владимир Зеленский считает неправильным вернуть Украине ядерный статус. Также он осуждает невыполнение Будапештского меморандума.
Китайская компания Sinovaс еще не предоставила документы об эффективности своей вакцины от коронавируса. Она должна быть не менее 70% для закупки их препарата.
В ВСУ на сегодняшний день болеют COVID 742 военнослужащих. За сутки выявили еще двоих заболевших.