Сделано в Корее: как поссорились Киев и Сеул
Из-за скандала связанного с разглашением конфиденциальной информации о передаче Украиной двух солдат КНДР, которые попали в плен в Курской области россии, Южная Корея отозвала из Украины посла.
В Одесской области мужчина подорвал гранату. В результате взрыва погиб взрывник и пострадал мальчик.
Радуцкий заявил, что поощрять к вакцинации может и Европейский Союз, позволив въезд с украинскими сертификатами прививок.
В Киеве произошло аварийное отключение одной из секций оборудования на подстанции «Теремки». Без света остался микрорайон Жуляны.
В Украине временные задержки при оформлении документов в отдельных подразделениях Государственной миграционной службы. Причиной стали технические неисправности.
В Министерстве иностранных дел Китая ответили на заявление Франции о непризнании COVID-вакцин производства России и КНР. В ведомстве выступили против политизации вакцин.
Национальная полиция в прошлом году ежедневно раскрывала 60 преступлений, связанных с наркотиками.
На границе Беларуси со странами Европейского Союза выезда ожидают более 1030 фур. На польском направлении очереди отсутствуют.
Госпродпотребслужба решила отменить штраф на 326 млн грн для Новой почты, ведь глава службы считает его неадекватным.
В Киеве правоохранители изъяли суперкар Lamborghini Aventador, стоимость которого оценивается в 600 тысяч евро.
9 июля в Украине состоится дополнительная сессия внешнего независимого оценивания по украинскому языку или по украинскому языку и литературе.
На Камчатке спасатели нашли черный ящик после авиакатастрофы Ан-26. На борту самолета было 28 человек.
В Украине с начала прививочной кампании от COVID-19 уже сделали 3 306 008 прививок. В лист ожидания вакцинации записались 786 299 человек.
В Мелитополе на предприятии произошел взрыв. Два человека с ожогами второй степени были госпитализированы.
По состоянию на утро 9 июля НБУ установил официальный курс на уровне 27,28 грн за доллар. Курс понизили по сравнению с предыдущим банковским днем.
В Новой Зеландии воздушный шар опрокинулся от сильного порыва ветра, налетел на линию электропередачи и упал. Пострадало 11 человек.
Вследствие обстрелов со стороны российских оккупантов на Донбассе погиб украинский военный.
За сутки 8 июля 2021 в Украине зафиксировано 655 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19. Госпитализировали 396 человек.
Из-за непогоды, которая настигла Германию в июне, страховым компаниям придется выплатить около 1,7 миллиарда евро возмещений. В стране были сильные грады и ураганы.
За все время пандемии в мире зафиксировали более 186 млн случаев заболевания коронавирусом. Излечились от болезни более 170 млн людей.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.