Погнутая скрепа. Колонка Леонида Швеца
Указ Зеленского с разрешением путину провести парад 9 мая – одна из самых масштабных, с глобальным резонансом, и успешных информационно-психологических операций Украины.
Российская оккупационная армия продолжает бить по Белозерке. В результате очередного обстрела пострадал 49-летний местный житель.
На конфискованном судне будет проводиться техническое расследование, цель которого выяснить, является ли танкер причиной повреждения электрического кабеля между Эстонией и Финляндией.
Президент Владимир Зеленский вскоре выдаст указы о важных кадровых решениях. Однако неизвестно, о чем идет речь.
Всего с начала суток произошло 82 боевых столкновения. Горячее всего – на Покровском и Лиманском направлениях.
Премьер Молдовы заявил, что решение Газпрома о прекращении поставок газа подтверждает намерение Кремля оставить жителей Приднестровского региона без света и тепла.
В сети опубликовали видео, на котором мужчина в военной форме на блокпосте разбил лобовое стекло в гражданском авто.
С 28 декабря в ЕС заблокированы Telegram-каналы российской пропаганды, в частности, РИА Новости, НТВ, Россия 1.
По приказу НЭК Укрэнерго введены экстренные отключения электроэнергии, а графики отключений в Днепропетровской области пока не действуют.
Причиной остановки поставок газа Газпром назвал отказ Молдовы урегулировать задолженность по поставкам.
Передача этих ракет является частью более широкой греческой военной помощи Украине, которая включает в себя артиллерийские снаряды, оружие и боеприпасы.
В 2024 году Украина значительно развила собственный оборонно-промышленный комплекс. Беспилотники отечественного производства закрыли 96,2 процента потребностей Сил обороны.
Российские оккупационные войска ударили из артиллерии по Белозерке. В результате атаки восемь раненых, среди них – двое детей.
Президенты Украины Владимир Зеленский и Азербайджана Ильхам Алиев обсудили катастрофу самолета AZAL и договорились активизировать двусторонние контакты.
Зеленский считает, что угрозы Фицо перекрыть Киеву чрезвычайные поставки электричества зимой в условиях российских ударов, означает то, что путин поручил открыть второй энергетический фронт против Украины.
На своем заседании 28 декабря Кабинет министров Украины поддержал проекты указов президента об увольнении двух председателей ОВА – Киевской и Полтавской.
Владимир путин извинился перед президентом Азербайджана в связи с тем, что трагический инцидент произошел в воздушном пространстве россии.
55 млн евро направят на реконструкцию больниц, социального жилья, учебных заведений, систем отопления, водоснабжения и водоотведения, а также другой критически важной социальной инфраструктуры.
Кабмин расширил возможности для военных получить высокофункциональные протезы. Теперь не нужно первичного протезирования.
Украина впервые получила сжиженный природный газ из США. Груз получила крупнейшая украинская частная энергокомпания ДТЭК через Средиземное море.
Российские подразделения в районе Покровска изменили тактику и пытаются больше штурмовать при плохих погодных условиях.
В Украине за год подожгли 341 машину военных. По 219 делам о поджогах же объявили подозрения.
В Московской области на железнодорожной станции населенного пункта Воскресенск раздался взрыв, в результате которого были повреждены вагоны грузового поезда.
Директор Центра исследований энергетики считает, что прекращение поставок электроэнергии Украине из Словакии не несет угрозы энергообеспечению страны.
Руководитель ЦПД СНБО сообщил о созданном российскими военными запасе ракет для атак этой зимой.
Энергетики выясняют причину исчезновения электричества в Покровске, время восстановления пока неизвестно.
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сообщил, что россия в 2024 году потеряла 421 тысячу военных.
Российские оккупанты атакуют острова Казацкий и Большой Потемкин, информируют Силы обороны юга.
Силы спецопераций опубликовали третью часть записи из дневника северокорейского военного, показывающего, что КНДР отправила элитных бойцов в рф.
По данным разведки, россия имеет около 1400 дальнобойных ракет различных типов в своих запасах.
День межнационального согласия и культурного разнообразия будут ежегодно праздновать 21 мая. Соответствующий указ Зеленский подписал 27 декабря.