И хочется, и колется: объявит ли путин мобилизацию в россии
Российское руководство в одном шаге от объявления мобилизации, но пока медлит с окончательным решением.
В Киевской области неизвестные облили красной краской памятную доску первому лидеру ОУН, идеологу украинского национализма Евгению Коновальцу.
Генпрокурор Юрий Луценко готовит проведение еще более масштабных спецопераций чем та, которую провели в отношении экс-налоговиков времен экс-президента Виктора Януковича.
Китай выразил недовольство итоговым заявлением лидеров стран G7 по ситуации в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях.
Министр внутренней безопасности США Джон Келли заявил, что намерен «поднять планку» безопасности авиакомпаний и запретить использование ноутбуков в салонах самолетов на всех полетах.
Кинолента The Square («Квадрат») шведского режиссера Рубена Естлунда признана лучшим фильмом 70-го Канского фестиваля.
С начала суток боевики 20 раз применяли оружие против сил АТО, в частности тяжелое вооружение, потерь среди бойцов нет.
Народный депутат от БПП Ирина Фриз передала вице-президенту Парламентской ассамблеи НАТО Расе Юкнявичене и членам национальных делегаций Альянса доклад о связях России с террористическими организациями.
В обстрелянную террористами Красногоровку для оказания помощи гражданам, а также для усиления охраны общественного порядка и разрушенных админзданий направлено спецподразделение КОРД.
Канцлер Германии Ангела Меркель по итогам саммитов НАТО и G7 заявила, что европейцы должны учиться больше рассчитывать на собственные силы.
Глава Меджлиса крымско-татарского народа, нардеп Рефат Чубаров заявил, что аннексированный Крым вернется в состав Украины раньше, чем этого хочет Россия.
Младший брат террориста Салмана Абеди, совершившего взрыв на стадионе«Манчестер Арена», был членом джихадистской группировки и планировал нападение на спецпосланника ООН в Ливии, немецкого дипломата Мартина Коблера.
Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что президент Дональд Трамп открыт для различных мнений по Парижскому соглашению по климату.
Восемь украинских военнослужащих получили ранения в зоне проведения АТО на Донбассе за минувшие сутки, 27 мая.
В воскресенье, 28 мая, в Киеве состоялся 25-й пробег под каштанами, в котором приняли участие более 10 тысяч человек.
Количество мирных жителей, пострадавших в результате обстрела Красногоровки выросло до восьми человек.
В столичном метро погиб мужчина, пытаясь прокатиться на вагоне поезда между станциями «Дарница» и «Левобережная».
Американские военные намерены 30 мая испытать наземную систему перехвата межконтинентальных баллистических ракет.
Сильнейшие за последние 14 лет ливни в Шри-Ланке, которые не прекращаются уже несколько дней, привели к наводнениям и оползням, в результате чего погибло не менее 146 человек.
Террористы на Донбасе запретили медработникам и пострадавшим общатся с представителями миссии ОБСЕ и предоставлять данные о ситуации.
Летом Министр образования Китая посетит Украину. На 23 июня запланировано проведение заседания украинско-китайской подкомиссии.
Оккупационные войска вели огонь по Крансногоровке Донецкой области из «Градов», танков и минометов.
США и Европа были против введения военного положения в стране во время оккупации российскими войсками Крыма.
В Дарницком районе столицы произошел взрыв на СТО. По предварительной информации пострадали 4 человека.
Американский лидер завершил свое превое зарубежное турне в ходе которого посетил Саудовскую Аравию, Израиль, саммит НАТО в Бельгии, саммит стран G7 в Италии.
В Турции на территории провинции Мугла произошло землетрясение магнитудой 5,1. По предварительным данным погибших и раненых не обнаружено.
В Минобороны Украины разъяснили порядок призыва на военную службу лиц офицерского состава в 2017 году.
Макрон заявил, что желает вскоре провести саммит с лидерами Украины, Германии и России по ситуации на Донбассе.
Глава наблюдательного совета сообщил, что все пассажиры были застрахованы и получат соответствующие компенсации.
Российские самолеты вошли в воздушное пространство Британии и после этого было решено поднять истребители Typhoon.
Только в 2017 году на Донбассе погибли 98 наших украинских военных..., более 800 ранены..., зафиксировано более 1100 фактов нарушения режима тишины.