Политическая текстология. Колонка Леонида Швеца
Истерические публикации Медведева уже давно не воспринимают всерьез. Статьи Залужного, который с недавних пор сменил стиль, также требуют осторожного восприятия. Почему – анализирует Леонид Швец.
Евросоюз расширил запрет для КНДР на инвестиции в промышленность, связанную с обычными вооружениями, металлургию и металлообработку, а также в авиакосмическую отрасль.
В Украине есть 9 компаний-владельцев специальных разрешений на пользование недрами янтаря, которые вместе имеют 18 лицензий или спецразрешений.
Представители Национального корпуса сообщили, что Нацбанк не выполнил их требования, поэтому пообещали самостоятельно вести борьбу против деятельности российских банков в Украине.
В первом квартале текущего года платежеспособные украинские банки сократили задолженность перед НБУ на 7,7 млрд грн, что составило 34 процента.
В «Укрзализныце» приняли решение о назначении дополнительных трех поездов на майские праздники в Украине.
Сегодня, 6 апреля, в сирийском городе Латаминах произошла вторая мощная химическая атака. В сети появляются фото, на которых видны желтые облака дыма над атакованным городом.
С 15 июня будет отменена плата за пользование мобильной связью на территориях всех стран-членов Европейского Союза.
Луценко отметил, что Генпрокуратура готова поддержать иск мэра Киева касательно сноса или конфискации незаконно построенных помещений на территории парка.
Аваков сообщил, что новый сервис дает возможность бесплатно и быстро проверить наличие паспорта гражданина Украины в базах МВД.
В украинском парламенте не нашлось минимально необходимых 226 голоса за закон о рынке электроэнергии, из-за чего он был отправлен на повторное чтение.
В оккупированном Симферополе силовики устроили облаву на центральном рынке, задержаны журналист Тарас Ибрагимов и правозащитник Андрей Крысько.
Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск Нацбанка и принял решение взыскать имущество Киевского судостроительно-судоремонтного завода на сумму 287 миллионов гривен.
Трое украинских проповедников освобождены из изолятора временного содержания и отправлены в аэропорт, откуда они будут депортированы самолетом до Киева за счет беларусской стороны
По уточненным данным Министерства обороны Украины двое украинских солдат получили ранения под Авдеевкой во время обстрелов, еще двое подорвались на взрывном устройстве.
Европейский парламент поддержал предоставление Европейским Союзом безвизового режима для украинцев.
Кириленко хочет, чтобы мемориал Героев Небесной сотни пришелся по душе каждому украинцу. Министр надеется, что октрыть комплекс удастся через два года.
Премьер-министры Эстонии Юри Ратас, Латвии Марис Кучинскис и Литвы Саулюс Сквярнялис заявили, что будут твердо поддерживать курс Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию.
Гройсман сообщил, что Россия и в дальнейшем планирует убивать мирное население, осуществлять обстрелы, поэтому призвал оказать максимальное давление на агрессора.
В 15 городах Сербии третий день продолжаются массовые протесты против избрания президентом премьер-министра страны Александра Вучича.
Результаты вскрытий погибших после авиационной бомбардировки в сирийской провинции Идлиб подтвердили версию о применении химического оружия.
За закон закон №2309-д об усовершенствовании законодательства в вопросах деятельности учреждений здравоохранения на пленарном заседании в четверг, 6 апреля, проголосовали 280 народных депутатов.
Политик Ольга Курносова опровергла информацию о том, что премленником Путина может стать его бывший охранник.
Нововведения относительно правил идентификации и пограничного оформления, с использованием соответствующих баз данных, граждан Украины напрямую не коснутся.
Украинская сторона СЦКК сообщила, что разведение сил в Станице Луганской сорвано из-за обстрелов со стороны так называемой «ЛНР» и может быть проведено не ранее 9 апреля в случае соблюдения режима тишины.
Во фракции «Оппозиционного блока» прокомментировали информацию о представлении Генпрокуратуры на арест главы политсилы Юрия Бойко.
Производства открыты по факту нанесения тяжких телесных повреждений, повреждения имущества, хулиганства. Личности участников столкновений установлены.
Кремль сравнил массовые протесты, которые происходят сейчас в Белграде и других городах Сербии, с украинским Майданом.
Руководитель Национального банка Украины Валерия Гонтарева не писала заявления об отставке и продолжает работать.
Украинские законодатели рассмотрят проект закона о Конституционном суде в период с 11 по 14 апреля, то есть на следующей неделе.
Рыболовецкое судно преследовал пограничный сторожевой корабль Аметист. Затем российские пограничники высадились на борт Рыбак Херсона.