«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
В Министерстве иностранных дел Украины рассказали, есть ли пострадавшие украинцы в результате взрыва на ярмарке фейерверков в Мексике.
Член фракции «Народного фронта» Татьяна Чорновол не выполнила очередное собственное обещание.
Министерство обороны Украины направило на выплаты семьям военнослужащих, находящихся в заложниках на Донбассе, 8 иллионов гривен.
В Украине сегодня, 21 декабря, еще ожидаются сильные морозы до -17... -19 градусов. В основном холодно будет в восточных областях страны.
Служебная записка Пентагона с изложением основных оборонных приоритетов новой администрации Трампа не включает в себя каких-либо упоминаний о России, которая ранее была определена как угроза №1 для Соединенных Штатов.
В Государственном департаменте Соединенных Штатов Америки выступили с обвинениями Российской Федерации.
В Национальном банке Украины рассказали, когда могут выставить на продажи национализированный «ПриватБанк».
Верховная Рада приняла закон об обеспечении масштабной экспортной экспансии украинских производителей путем страхования, гарантирования и удешевления кредитования экспорта.
Верховная Рада поддержала во втором чтении и в целом законопроект об изменениях в Налоговый кодекс, предусматривающий отмену 2-процентного пенсионного сбора с обмена валюты.
Власти Боливии назвали причину крушения самолета, в котором летели футболисты бразильского Шапекоэнсе.
В мексиканском городе Тультепеке на рынке фейерверков прогремел мощный взрыв, от которого погибли 27 человек.
Из восточной части сирийского города Алеппо, где еще обороняется оппозиция, эвакуировали почти 19 тысяч человек.
Украина получит от Италии два транша на сумму миллион евро для предоставления гуманитарной помощи.
Террористическая организация Исламское государство взяла на себя ответственность за теракт на рождественской ярмарке в Берлине.
Украинская делегация в ООН призвала страны-члены Организации обратить внимание на проблему сексуального насилия в стране.
Верховная Рада Украины приняла Государственный бюджет на следующий год 274 голосами народных депутатов.
Польские правоохранители предъявили обвинение гражданину Польши, который кричал в Пшемысле антиукраинские лозунги.
Вокруг рождественских ярмарок в городах Германии устанавливают бетонные ограждения после инцидента в Берлине.
Верховная Рада 271 голосом нардепов приняла закон о создании в Украине Высшего совета правосудия.
В России на два года заключения осудили блогера, который выступил с критикой военных действий РФ в Сирии.
На двукратную чемпионку Уимблдона Петру Квитову в ее квартире в Чехии было совершено нападение с ножом.
В Киеве из-за гриппа превышен эпидемический порог на 50%, свыше 300 человек госпитализированы.
На протяжении последних полутора лет больше половины украинских компании подверглись кибератакам.
В Киевсовете заявили о переименовании семи столичных улиц и двух переулков, в частности, улицы Киквидзе.
Верховная Рада Украины приняла законопроект о повышении акцизов на алкоголь, табак и другие продукты.
Национальный банк Украины зарегистрировал устав ПриватБанка, а Минфину передадут его акции.
США расширили антироссийские санкции в связи с ситуацией на Украине. Перечень пополнили семь частных лиц, восемь организаций и два танкера.
Конкурс на должность губернатора Одесской области выиграл Максим Степанов, директор полиграфкомбината Украина.
За изменения в Бюджетный кодекс по поводу усовершенствования составления и выполнения бюджетов N5131 в целом проголосовали 244 депутата.
В финал конкурса на должность главы Одесской областной госадминистрации прошли пятеро кандидатов.