Послезавтра: мир вступает в новую эпоху ядерного шантажа
В четверг, 5 февраля, прекращает действие договор СНВ-III, который ограничивал количество ядерных боеголовок США и России – чем это грозит
В США обвинили китайских хакеров в краже интеллектуальной собственности и конфиденциальной деловой информации.
Чиновник миграционной службы Черкасской области требовал от иностранки взятку за не выдворение ее за пределы Украины.
В четверг в Украине совершил свой первый рейс новый поезд №90/89 сообщением Львов - Перемышль (Польша).
Если в октябре субсидии получали 1497,1 тысяч домохозяйств, то в ноябре - 3349,1 тысяч, сообщает Государственная служба статистики.
Апелляционный суд 18 декабря вынес решение по другим жалобам, которые стороны процесса подали еще летом 2018 года.
Лидером рейтинга, несмотря на сложный процесс выхода из Евросоюза, является Великобритания.
В Международном комитете Красного Креста обеспокоены ситуацией с захватом украинских моряков.
Новым послом Польши в Украине может стать заместитель главы МИД Польши Бартош Цихоцкий, пишут СМИ.
Министерство юстиции США обвиняет экс-премьер-министра Павла Лазаренко в затягивании переговоров относительно мирового соглашения.
Приоритетной задачей Министерства обороны в 2019 году будет создание морской базы и штаба ВМС Украины на Азовском море.
ЦИК утвердила календарный план основных организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов президента 31 марта 2019 года.
Сегодня в 22.30 на канале 1 + 1 в программе Право на владу ведущие вместе с кандидатами в президенты и лидерами парламентских фракций подведут политические итоги года.
После прекращения Договора о дружбе Украины с РФ, секретно было заключено соглашение с российской компанией, продлевающее контракт на поставку ядерного топлива.
По данным украинских военных, враг совершил обстрел из минометов калибра 82 мм позиций Объединенных сил в районе населенного пункта Гнутово на мариупольском направлении.
Верховная Рада одобрила продление моратория на продажу земель сельхозназначения до 1 января 2020 года.
ВР поддержала за основу и в целом проект постановления о календарном плане проведения десятой сессии парламента восьмого созыва.
Пока не будет результатов экспертиз по уголовному производству о хищении средств в армии, в частности во время руководства Минобороны Анатолием Гриценко, законных оснований говорить о любых признаках преступления нет.
Российская сторона на заседании трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске отказалась провести обмен заключенными.
Изменить название церкви будет проблематично, поскольку она зарегистрирована в Украине, а не в России.
Россия не ограничивает обычную хозяйственную деятельность в Керченском проливе, заверил президент.
В оккупированного Крыма зафиксировали передвижение российской военной техники. Одну колонну заметили на севере, другая разместилась неподалеку от завода Крымский титан.
Столичный райсуд избрал меру пресечения двум подозреваемых по делу завладения урожаем госпредприятием из Кропивницкого.
По данным космической разведки, российские танки размещены на расстоянии 18 км от украинской границы.
По решению чиновника МОЗ временно запрещались вакцины против туберкулеза, гепатита В, полиомиелита, дифтерии, столбняка и коклюша.
Служба безопасности Украины задержала старшего следователя по особо важным делам и заведующую одного из секторов главного управления ГФС в Житомирской области.
УПЦ МП была полностью независимой церковью, а новосозданная ПЦУ будет зависеть от Стамбула, считает президент РФ.
Верховная Рада приняла законопроект, который позволяет учебным заведениям сдавать в аренду помещения для обеспечения образовательного процесса или обслуживания учащихся.
Народные депутаты устроили массовую драку в сессионном зале сразу после голосования за переименование УПЦ (МП) в Русскую православную церковь в Украине.
Парламент поддержал за основу и в целом законопроект. Документ был разработан с целью обеспечения госбезопасности и суверенитета Украины.
Новые ограничительные меры, по данным журналиста, коснутся пяти человек, в том числе двоих туристов.