Бои за Кинбурнскую косу: что происходит на важном полуострове
Украинские военные контролируют ситуацию на Кинбурнской косе с воздуха, но оккупанты не собираются отступать просто так.
Закон предполагает восстановление в звании военнослужащих, лишенных в прошлом воинских званий в дисциплинарном порядке, за примерное выполнение служебных обязанностей и боевых задач.
Более полумиллиона детей в Украине используют дистанционную модель школьного обучения, сообщил министр образования Лисовой.
В Украине расширили круг лиц, которые могут получить выплаты в случае гибели военного, его инвалидности или потери трудоспособности.
Войска рф активизировали свои атаки в Луганской области, чтобы выйти на админграницу с Харьковщиной и захватить ряд населенных пунктов.
В Крыму российские войска возобновили работу Керченской паромной переправы, по которой ударили ВСУ в мае.
С начала года партнеры предоставили Украине финансовую помощь на сумму почти 12 миллиардов долларов США, сообщил Шмыгаль.
Мустафа Найем уволен с должности главы Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры.
Российские оккупанты казнили украинского военнослужащего вместо того, чтобы взять его в плен. Трагедия произошла на Донецком направлении.
Покушение произошло в Шевченковском районе Киева. Неизвестный выстрелил из пистолета почти в упор. Раненый мужчина в тяжелом состоянии.
Начиная с февраля в Украине были созданы 25 рекрутинговых центров. За это время в учреждения данного типа обратились 7,4 тысячи человек.
Власти должны найти правильные слова в общении с гражданами, которые выехали из Украины. Такое мнение выразил глава МИД Кулеба.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об увеличении выплат по автострахованию.
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт в отношении трех лиц по делу о завладении средствами на строительстве учебного заведения.
В скором времени в Резерв+ появится еще одна функция – военнообязанные смогут получать данные о наличии бронирования прямо через приложение.
Украинцы, которым с 1 января 2024 года исполнилось 18 лет, получат сертификат в Дії на сумму 908 гривен на покупку книг.
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт в отношении семи человек по делу о нанесении ущерба госпредприятию.
Оккупанты на фоне неудач в Волчанске нарастили ударный кулак из 10 тысяч человек личного состава недалеко от Боровой.
На столичной Шулявке неизвестный стрелял в автомобиль, где находились муж с женой. Нападавшего ищут.
Атака по российским нефтебазам в Ростовской области с применением беспилотников является спецоперацией СБУ.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу прокурора САП о продлении срока действия обязанностей подозреваемому чиновнику.
Италия готовит новую помощь для Украины. Девятый пакет будет содержать партию дальнобойных ракет, которые могут достичь территории рф.
Владимир Зеленский подписал закон, позволяющий украинцам пользоваться национальными тарифами мобильной связи без дополнительной платы за роуминг в странах ЕС.
Европейский Союз теперь будет наблюдателем в Международной коалиции за возвращение украинских детей. Решение было принято во время Саммита мира.
Антикоррупционные органы правопорядка разоблачили еще одного участника схемы по завладению средствами миграционной службы.
В Верховной раде предложили еще две модели экономического бронирования работников от мобилизации.
На Северском направлении с начала суток уже произошло девять боестолкновений, на Покровском – семь.
Антикоррупционный суд вновь поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока меры пресечения подозреваемому.
Обновление в приложении Резерв+ запускают волнами, и скоро QR-код будет у всех, кто его скачал.
Немецкая компания Rheinmetall передаст Украине новый танк ПВО Frankenstein. Механизм способен быстро бороться с роями беспилотников.
Девять человек, в том числе двое детей, были госпитализированы в результате российской атаки на Полтавскую область накануне.