Миша в гостях у «братвы». Колонка Леонида Швеца
Михаил Федоров, вынесенный в политику, политиком пока не стал, и не факт, что еще им станет.
В Координационном штабе прокомментировали заявление россии о передаче Украине тел военнопленных, которые якобы разбились при падении Ил-76 в январе этого года.
Оккупационные войска россии в понедельник, 9 декабря, нанесли удар по одной из тепловых электростанций в Донецкой области.
Совет Европейского союза одобрил выплату Украине более 4 миллиардов евро в рамках Ukraine Facility.
Владимир Зеленский планирует позвонить Джо Байдену, чтобы обсудить вопросы приглашения Украины в НАТО.
Оборонная поддержка Украины со стороны Эстонии с начала вторжения рф достигла почти 542 млн евро.
Зафиксированы новые кибератаки против украинских оборонных предприятий и сил безопасности и обороны.
За одну неделю россия применила против Украины почти 500 управляемых авиабомб, более 400 ударных дронов и почти 20 ракет.
Решение о предоставлении убежища Башару Асаду и его семье лично одобрил российский диктатор путин, заявили в Кремле.
В больнице скончался 63-летний мужчина, получивший ранения в результате ракетного удара россиян по Днепровскому району.
В Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях сегодня усилили графики отключений света.
Морские дроны Sea Baby вступили в бой с российскими вертолетами и самолетами в Керченской бухте.
Лидер ХДС и кандидат в канцлеры Германии Фридрих Мерц прибыл в Киев. Это его второй визит в Украину с начала полномасштабной войны.
Осенью россия запустила по Украине более 6 тысяч ракет и беспилотников. Это в три раза больше, чем за предыдущие три месяца, и в четыре раза больше, чем осенью 2023 года.
В Донецке, по неподтвержденной информации, подорвали автомобиль начальника Еленовской колонии.
Россия ночью атаковала двумя управляемыми авиационными ракетами и 37 дронами. Силы ПВО сбили ракеты и 18 беспилотников, еще столько же дронов были локационно потеряны.
Сирийские повстанцы, по информации СМИ, около полугода назад предупредили Турцию о планах масштабного наступления для свержения режима Башара Асада.
Президенту Южной Кореи Юн Сок Йолю собираются запретить выезд из страны на фоне расследования из-за введения им военного положения.
Украинские военные за сутки уничтожили 1220 оккупантов, 18 ББМ, 3 артиллерийские системы, 22 беспилотника.
Агент партизанского движения АТЕШ зафиксировал создание новых огневых позиций оккупантов на набережной Евпатории.
Падение режима Башара Асада в Сирии может привести к серьезному политическому кризису в Москве, подрывая его стратегические позиции на Ближнем Востоке.
Россия обратилась к Турции с просьбой помочь организовать безопасный вывод своего военного контингента из Сирии.
В Нидерландах задержан 43-летний российский инженер, подозреваемый в похищении коммерческих секретов микрочиповых компаний для развития российской технологической промышленности.
Министр обороны Украины Рустем Умеров обсудил с председателем Пентагона Ллойдом Остином подготовку к следующей встрече Контактной группы по обороне Украины и текущую ситуацию на фронте.
Из-за растущего давления со стороны США Украина рассматривает возможность призыва 18-летних мужчин на фронт, несмотря на внутренние споры по мобилизации молодежи.
За сутки захватчики совершили более двух с половиной тысяч обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам. Самая горячая ситуация на Покровском и Кураховском направлениях.
США нанесли авиаудары по объектам ИГИЛ в Сирии, чтобы предотвратить восстановление террористической группы после падения режима Башара Асада.
Президент США Джо Байден назвал падение режима Башара Асада в Сирии фундаментальным актом справедливости после десятилетий репрессий и предостерег новые риски для региона.
В понедельник, 9 декабря, графики отключения света для бытовых потребителей будут действовать в течение 11 часов.
Установлено, что неизвестное взрывное устройство сдетонировало вблизи центрального входа в административное здание территориального отдела полиции.
Самая горячая ситуация остается на Кураховском и Покровском направлениях, где произошло 74 столкновения.