В Саратовской области рф прозвучало более 10 взрывов в районе НПЗ

Читати українською
В россии заявили о по меньшей мере 11 взрывах якобы из-за атаки дронов. Параллельно с атакой на Энгельс, звуки взрывов были слышны в Саратове.
Иллюстративное фотоGetty Images

В ночь на вторник, 11 февраля, в российских городах Саратов и Энгельс Саратовской области, прогремел десяток взрывов из-за атаки беспилотников.

Об этом сообщают российские Telegram-каналы.

Как отмечают местные паблики, над Энгельсом около четырех часов по местному времени прогремели по меньшей мере 11 взрывов. В частности, были слышны звуки, похожие на автоматные очереди в районе местного аэродрома.

Параллельно с атакой на город Энгельс, звуки взрывов были слышны в Саратове. По словам местных жителей, после взрывов в районе местного НПЗ возник пожар.

По предварительным данным, якобы были уничтожены несколько воздушных целей. Незадолго до взрывов губернатор Саратовской области предупреждал, что для региона есть угроза атаки беспилотниками.

Впоследствии в сети опубликовали видео, на котором, как утверждается, слышен один из мощных взрывов в Энгельсе сегодня ночью.

На данный момент еще не было официальных данных местных властей о последствиях атаки.

Как известно, минувшей ночью дроны атаковали Краснодар и Афипский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае, который является важным логистическим центром для поставки дизтоплива и авиационного керосина.

Напомним, на прошлой неделе Генштаб подтвердил удар по мини-НПЗ в Краснодарском крае рф.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: